Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Снова в школу

Общество
Снова в школу
Фото: Дарья Полякова

В столице начались массовые проверки готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Ровно две недели осталось до открытия учебных заведений Москвы. В этом году занятия в школах и детских садах начнутся с 1 сентября и будут проходить в очном режиме. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

Учебный год начнется в обычном очном режиме, нам важно, чтобы ребята пришли в классы, встретились со своими учителями. Мы понимаем, что это событие — одно из самых важных для миллионов россиян: школьников и их семей, для педагогов. Так что дистанционного формата начала учебного года не предполагается, — рассказал министр в ходе встречи с детским омбудсменом Анной Кузнецовой.

Ежегодно в августе проводится проверка готовности школ и детских садов к новому учебному году. Сотрудники МЧС, Росгвардии, полиции и Роспотребнадзора проверяют, работают ли запасные выходы, тревожные кнопки, эвакуационные двери, не использованы ли горючие материалы в отделке помещений, в надлежащем ли состоянии находится здание и территория образовательного учреждения. Особое внимание уделяется состоянию пищеблоков и общей безопасности детского питания.

Представители экспертно-консультативного совета родительской общественности во главе с Натальей Анпетковой начали проверки производственно-логистических комплексов Москвы. Комиссия посетила ПЛК оператора питания «РусСоцКапитал» в Северо-Восточном административном округе, которое представляет собой промышленное предприятие, осуществляющее временное хранение пищевого сырья и производство готовых к употреблению блюд для организации школьного питания с дальнейшей их транспортировкой на пищеблоки образовательных учреждений. Такие специализированные комплексы призваны усилить контроль качества продукции, которая поступает в столовые. Родителей встречали директор НП СРО «Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения» Алексей Мягков и руководство оператора питания.

Еще одним этапом проверки стал осмотр автотранспорта, на котором готовая продукция развозится по образовательным учреждениям города. Особое внимание комиссия уделила температурному режиму в кузовах машин и соответствию санитарным нормам, необходимым при перевозке продуктов для организации детского питания.

Представители экспертно-консультативного совета родительской общественности высоко оценили систему многоступенчатого контроля пищевой продукции для питания учащихся, а также соблюдение на производстве всех стандартов и норм. «Никакие недоброкачественные продукты сюда не могут попасть никак», — поделилась своими впечатлениями Мария Калинова, представитель управляющего совета ГБОУ Школа № 709.

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.