Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Анализ воды в Москве

Общество
Анализ воды в Москве
Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Даже если вода выглядит чистой, она может содержать множество вредных примесей, которые способны вызвать аллергическую реакцию или отравление при ее длительном употреблении. Анализ воды в Москве поможет определить ее химический состав и выявить наличие биологических загрязнителей. Проверить качество воды из-под крана, из скважины, из бассейна и даже бутилированной воды из магазина можно в профессиональной лаборатории.

Официальная экспертиза воды в Москве

Только полноценный анализ в лаборатории сможет определить наличие и количество определенных веществ и бактерий в составе воды. Для того, чтобы воду можно было использовать для употребления в пищу или для других хозяйственных нужд, она должна соответствовать по качеству нормативам ГОСТа и СанПиНа. Имеются определенные допустимые нормы, при превышении которых, вода уже считается непригодной для использования. После проведения исследования в лаборатории удастся получить соответствующее заключение.

Анализ воды может быть минимальным и комплексным. При минимальном анализе выполняется оценка качества воды по самым основным показателям. Таковых около 20. При комплексном анализе выполняется полноценный химический анализ, и вода оценивается по большему числу показателей. Полноценный комплексный анализ покажет конкретное содержание металлов и токсичных веществ в составе воды.

На предмет чего исследуется вода в лаборатории

Исследование в первую очередь поможет определить, пригодна или нет вода для использования человеком. Будет выполнена полная экспертиза на наличие органических и неорганических веществ в воде. Лаборатории, где проводят анализы, оборудованы необходимым оборудованием, а в штат входят опытные и профессиональные лаборанты. Вода оценивается по нескольким показателям: органолептические, микробиологические, химические.

Оценивается цвет, запах, привкус, процент видимых примесей, цветность. К химическим показателям относится содержание металлов, солей, щелочей и других веществ в составе. Также оценивается жесткость и окисляемость воды. Микробиологический анализ позволяет обнаружить наличие различных биологических организмов и выполняется с целью найти в воде различные бактерии и инфекции.

Если воду планируется использоваться для употребления в пищу, то она не должна нанести вред человеку. Только после проведения экспертизы, и получения соответствующего заключения принимается решение об использовании воды из конкретного источника.

Для того, чтобы заказать анализ воды в лаборатории, необходимо оставить заявку (как правило по телефону или онлайн). Забор воды можно сделать самостоятельно или пригласить для этого специалистов. После получения проб лаборатория приступит к проведению исследований. По итогам экспертизы будет дано полноценное официальное заключение. Экспертная оценка включает в себя технический отчет с результатами проведенной экспертизы. Дополнительно будут даны рекомендации по источникам загрязнения и способам улучшения качества воды.

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.