Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Лебедки строительные электрические: грузоподъемность, классификация, сферы применения

Общество
Лебедки строительные электрические: грузоподъемность, классификация, сферы применения
Фото: Pixabay

На современных стройплощадках используется разное оборудование и техника, без которых ведение работ по возведению зданий или конструкций невозможно. Назначением специальных электрических лебедок в строительных работах является поднятие и перемещение разных тяжестей. Это прочная грузоподъемная техника, пользующаяся сегодня огромным спросом среди потребителей и различного рода строительных организаций, а также компаний, осуществляющих погрузо-разгрузочные работы. Отличается она и высокой производительностью, благодаря которой разные строительные процессы существенно ускоряются. Следует отметить и недорогую стоимость таких устройств. Строительные лебедки электрические купить по доступной цене можно в российских интернет-магазинах.

Параметры выбора

Сегодня производятся разные модификации таких лебедок, выбор которых осуществляется с учетом конкретных параметров. Прежде всего, это высота подъема груза. Не менее важной является длина каната, которым комплектуются устройства. Без него невозможно выполнение манипуляций с грузами. Кроме того, потребители обращают внимание и на грузоподъемности конкретных моделей. Чтобы такая техника работала, нужно обеспечить электропитание 380/220 В.

Кроме стройплощадок, лебедки используются и в складских хозяйствах. Не обойтись без них и в процессе монтажа различных конструкций. Они хорошо интегрируются в системы разнообразного грузоподъемного оборудования. Используются вместе с кранами. Есть модификации электролебедок, созданных специально для буксировки автотранспортных средств.

Модельные серии

В частности, заинтересованным покупателям предлагается огромный выбор электролебедок разных серий и назначения. Они имеют свою специфику и применяется для выполнения конкретных манипуляций.

Модели грузоподъемностью 2,5 тонн

Такие лебедки отличаются надежными двигателями. Монтируются они легко, без привлечения спецтехники. Отличаются компактными размерами, что позволяет использовать оборудование в ограниченном пространстве. Идеально подходят для малых складских хозяйств и предприятий. Металлический контакт, которым комплектуется оборудование, имеет поворотный крюк.

Лебедки грузоподъемностью 10 тонн

Такие устройства созданы для высокоинтенсивных работ. По показателям грузоподъемности они значительно превосходят другие модели. А длина каната, входящего в комплектацию лебедок варьируется в диапазоне 100-450 м. Используются они в основном:

• на строительных площадках;

• в больших производственных цехах;

• на логистических базах;

• на складах с огромными площадями.

Оборудование данного типа отличается надежностью и безопасностью при эксплуатации.

Электролебедки для отделочных работ

Такие лебедки широко используются в самых разных сферах. С помощью таких установок можно поднимать и транспортировать самые разные грузы. Применяют их и на стройплощадках. Допустим монтаж в краны/подъемники/буровые установки.

Лебедки барабанного типа

Такие модели подходят для бытовой эксплуатации. Они успешно применяются на небольших предприятиях. Показатель грузоподъемности таких устройств не превышает одной тонны. Снабжаются они металлическим канатом. На конце каната находится поворотный крюк. Кроме этого, в комплектацию входит проводной пульт управления.

Модели промышленного назначения

Данные лебедки также представляют собой барабанные модели с грузоподъемностью в 5 тонн. В комплектацию входит проводной ДПУ и прочный металлический канат. Для работы лебедок нужно напряжение 380 вольт.

ООО "Адванта-М", ОГРН 1117746552593. Адрес: 127106, г Москва, пр-д Нововладыкинский, д. 8 стр. 4, офис 210/1

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.