Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

О чем говорят: Михаил Галустян начнет писать сценарии для детских фильмов

Общество
О чем говорят: Михаил Галустян начнет писать сценарии для детских фильмов
Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Равшан из «Нашей Раши» возьмется за детские сценарии

СЛУХ

Говорят, что Михаил Галустян начнет писать сценарии для детских фильмов.

НА САМОМ ДЕЛЕ

Это так

Эти слухи появились после того, как юморист сыграл Карлсона в фильме «Тот еще Карлсон».

— В последнее время меня удручают сценарии к детским картинам, где все подвержено современным тенденциям и отсутствует ощущение чуда, которого так ждут все дети. Вспомните, на каких картинах и мультфильмах прошло наше с вами детство! Они были добрыми, поучительными и с обилием крылатых и полезных фраз. Странно, почемуто наши мультики имеют большой успех на Западе, тогда как мультфильмы оттуда давно овладели умами наших малышей. Такие вот перевертыши! Надо вносить серьезные коррективы в написание сценариев. Но мне проще самому писать сценарии, нежели работать в соавторстве с кем-то из детских писателей, — сказал Галустян.

 

Дело элеватора в Печатниках идет?

СЛУХ

Цементный элеватор в Печатниках останавливали уже бесчисленное количество раз. В ноябре прошлого года въезд загородили бетонными блоками, однако, по словам жителей, цементовозы продолжают курсировать туда-обратно. Так ли это?

НА САМОМ ДЕЛЕ

Это так

Корреспонденты «ВМ» выехали на место. И до полуночи просидели в засаде — мимо бы и муха не пролетела, а уж самосвал тем более. Окошко охраны приветливо светило мягким светом, на заборе мокла бумажка «элеватор не работает». Ворота забаррикадированы бетонными плитами. Сквозь решетку видна площадка, предусмотрительно расчищенная от снега. Под утро разошлись. Но корреспонденты «Вечёрки» будут следить за развитием событий. Жители домов обещали оперативно информировать их.

 

София Ротару меняет Крым на Мальдивы

СЛУХ

Говорят, что София Ротару купила дом на Мальдивах и уедет туда жить.

НА САМОМ ДЕЛЕ

Это не так

— Выдумки! — сказала нам звезда. — Я отдыхала там раза четыре. Впервые отправилась туда вместе с сестрой, невесткой и племянницей. На Украине стояли лютые морозы, я прилетела на Мальдивы, вышла из самолета, раскинула руки и сказала: «Ну вот мы и в раю». Мы жили в роскошном бунгало прямо у кромки океана, вокруг экзотические цветы, пение птиц и покой.

По словам певицы, она давно думала найти себе теплое убежище от зимней стужи.

— Поначалу я опасалась, что длительные перелеты могут сказаться на связках и общем состоянии организма, но этого за три недели не произошло. Тогда и решила, что там идеальное место для релакса после утомительных новогодних концертов.

 

Директоров московских школ будут штрафовать, если их ученики попадают под машины

СЛУХ

Если московский школьник попадет под колеса авто, директора школы, к которой приписан ученик, оштрафуют на размер премии.

НА САМОМ ДЕЛЕ

Это не так

Как рассказали «Вечерней Москве» в Департаменте образования столицы, ничего подобного ведомство не планирует. Департамент уже много лет сотрудничает с ГИБДД, инспектора дорожного движения посещают школы и проводят в классах пятиминутки безопасности.

Учителя на классных часах и уроках ОБЖ тоже говорят с детьми и подростками о правилах поведения на улице. Но руководители учреждений образования не могут нести материальную ответственность за то, что ученики делают за территорией школы. Именно родители должны обратить внимание на поведение своих детей на дороге, потому что, по данным ГИБДД, чаще всего случаи травматизма на дорогах с участием детей происходят, когда они находятся вместе с родителями.

 

Каждый, кто будет под кайфом, сядет в тюрьму

CЛУХ

Говорят, теперь не только за распространение, но и за употребление наркотиков будут сажать в тюрьму.

НА САМОМ ДЕЛЕ

Это так

Отвечает президент благотворительного фонда по борьбе с наркоманией «НАРКОМ» АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВ:

— Если сказать точнее, за употребление наркотиков предполагается ввести уголовную ответственность. Уголовную ответственность предполагается вводить за вторично установленное употребление наркотиков. Но это будет не колония, а ограничение свободы и принудительные работы. Кроме того, вводится понятие «принудительное лечение».

В качестве альтернативы исправительным работам и ограничению свободы человек может выбрать лечение от наркомании. Если он пройдет лечение, с него даже будет снята судимость. Эта мера вынужденная, но необходимая. По-другому бороться с пагубной зависимостью не получается.

 

Будут ли полицейские отстреливать собак

СЛУХ

Говорят, что полицейских обяжут отстреливать собак, нападающих на людей. Причем не важно, бездомная эта собака или хозяйская.

НА САМОМ ДЕЛЕ

Не совсем так.

Будет ли так на самом деле — большой вопрос. Как выяснила «Вечёрка», несколько депутатов Госдумы внесли на рассмотрение законопроект поправки в Закон «О полиции», чтобы обязать стражей порядка отстреливать собак, которые напали на человека.

Авторы уверены: полицейские наконец-то обратят внимание на безопасность граждан, а у хозяев собак, особенно бойцовских пород, повысится чувство ответственности за своих четвероногих телохранителей. Законопроект в том виде, в котором он предложен, может привести к тому, что полицейские будут производить тотальный неконтролируемый отстрел животных.

 

«ВЕЧЁРКА» ПРОВЕРИТ

Если до вас дошел слух, касающийся Москвы и жизни москвичей, но его суть вызывает у вас сомнение, пришлите его нам, в «Вечернюю Москву». Проверка будет оперативной и исчерпывающей — email: edit@vm.ru

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.