Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Предзимние экскурсии обойдутся дешевле

Общество
Предзимние экскурсии обойдутся дешевле
Жители Москвы и Московской области предпочитают оплачивать поездки на общественном транспорте бесконтактными картами «Мир» / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Есть москвичи, которые предпочитают брать отпуск не знойным, жарким летом, а поздней осенью, когда и предзимняя прохлада приятно освежает, и красно-золотистые осенние краски померкли, вызывая светлую грусть.

Не в се жители столицы любят дальние поездки. Самолетам и поездам они предпочитают общественный транспорт, а южным курортам и разным куршавелям — подмосковные города. Тем более что удобные и комфортные транспортные маршруты между Москвой и городами Подмосковья существуют сейчас на любой вкус.

Предзимние экскурсии, пешеходные прогулки по красивейшим местам оставляют больше ярких впечатлений, чем поездка за тридевять земель. Если сохранилось желание увидеть новые места — вперед, погода пока позволяет совершать такие путешествия.

А приятные совпадения, похоже, немало стимулируют горожан для подобных экскурсий, потому что во время таких поездок можно не только поразвлечься, но и заметно сэкономить. В Москве и Московской области объявлена акция. До конца года пассажиры Московского метрополитена, МЦК и МЦД получат кешбэк на проезд.

При оплате бесконтактной картой «Мир» любого банка поездка на общественном транспорте обойдется им дешевле. Стоимость поездки списывается как обычно, но спустя некоторое время на карту возвращаются 10 рублей скидки. Скидку в размере 20 рублей могут получить обратно также пассажиры, оплатившие проезд смартфоном, если их карта привязана к приложениям Mir Pay, Apple Pay, Samsung Pay или Sber Pay.

Не обошли вниманием организаторы акции также жителей Московской области. До конца текущего года в городском транспорте Подмосковья проезд стоит дешевле при оплате указанной выше бесконтактной картой любого банка. Расплатиться со скидкой можно в любом автобусе, троллейбусе и трамвае, которые имеют терминалы для приема бесконтактных банковских карт. Скидку можно получить во всем подмосковном транспорте, в том числе на тех маршрутах, которые следуют за город. Стоимость каждой поездки в этом случае списывается сразу со скидкой 10 рублей.

— Пассажиры общественного транспорта Москвы и Подмосковья за два месяца акции успели оценить все плюсы нашего предложения. С сентября, оплачивая проезд картами «Мир», они сэкономили на поездках в наземном транспорте, в метро, на МЦК и МЦД больше 270 миллионов рублей. Отмечу, что акция не заканчивается. И в столице, и в Московской области проехать с выгодой можно вплоть до Нового года, — рассказала директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

Акция продлится до конца года. Поэтому, пользуясь указанными бесконтактными картами, даже в ноябре можно попутешествовать по подмосковным городам, с обязательным посещением их достопримечательностей — музеев и усадеб.

Русские усадьбы великолепны поздней осенью. Многие из них связаны с именами великих людей, которые творили там, восхищаясь окружающей красотой. Прогуляться по паркам и усадьбам Москвы и Подмосковья, полюбоваться историческими видами, посетить музеи, попробовать блюда русской кухни — о таком отдыхе можно только мечтать. А сами эти поездки обойдутся жителям Москвы и Московской области заметно дешевле.

КСТАТИ

Доля пассажиров, оплачивающих проезд безналичным способом в Подмосковье, составляет 95 процентов, из них 60 процентов расплачиваются банковскими картами. Во всех автобусах — это более 9,5 тысячи единиц — организована оплата безналичным способом.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.