Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Чтобы уметь меняться, надо хорошо понимать, что нужно людям

Общество
Чтобы уметь меняться, надо хорошо понимать, что нужно людям
Руководитель центра «Московского долголетия» «Тушино» Виктор Рощин / Фото: Дженни Самойлова / Вечерняя Москва

Руководитель центра «Московского долголетия» «Тушино» Виктор Рощин рассказал «Вечерней Москве», как проходит его трудовой день и что он считает главным в своей работе.

Утро Виктора Рощина начинается в шесть часов.

— Никогда не встаю по будильнику. Да он мне и не нужен. Я по натуре жаворонок, впрочем, как и все в моей семье. Я, супруга Ирина и сын Вадим просыпаемся, несмотря на ранний час, очень легко, — рассказывает Виктор Андреевич. — Утром, перед началом длинного рабочего дня, нам нужно многое сделать. Пока супруга готовит завтрак, мы с сыном делаем зарядку.

Завтрак, убежден Виктор, должен быть легким и полезным.

— Поэтому предпочтение отдаем каше. Делаем разные, но особенно любим гречневую, — делится он.

Когда стрелки часов приближаются к восьми, семья Рощиных в полном составе выходит из дома.

— Обычно мы провожаем сына в школу — это наша утренняя традиция, — говорит глава семейства. — Находится она всего в пятнадцати минутах ходьбы. За это время успеваем поговорить о разных вещах, обсудить что-то интересное. А дальше, пожелав хорошего дня друг другу, мы отправляемся каждый по своим делам. Я иду на работу.

По словам Виктора Андреевича, дорога до работы занимает у него чуть больше получаса.

— Я люблю пройтись пешком и эти тридцать пять минут стараюсь провести с пользой. Звоню родственникам, друзьям, — уточняет он. — А иногда, бывает, хочется от всего отключиться и просто понаблюдать за жизнью утреннего города. Или послушать музыку. Люблю разную, но особенно — рок. Все это помогает настроиться на рабочий лад.

Руководитель центра «Московского долголетия» «Тушино» на работу приходит раньше других сотрудников.

— Открываю центр, поскольку площадь у него немаленькая — 1855 квадратных метров, — мне нужно до начала трудового дня его обойти и убедиться, что все готово к работе, — поясняет он.

В 10 утра коллектив собирается на небольшую «пятиминутку», во время которой обсуждаются и корректируются планы и задачи.

— Если первая половина дня посвящена работе с документами и каким-то внутренним вопросам, то вторую я стараюсь максимально посвятить людям, которые к нам приходят, — говорит герой.

В среднем, по словам Виктора Рощина, центр «Московского долголетия» «Тушино» посещают около 150–200 человек в день.

— Общаюсь с ними, стараюсь поговорить с каждым. Мне важно понять, что людям нравится, узнать, что бы они хотели изменить в работе центра, какие активности хотели бы добавить в программу. Кстати, каждый, кто занимается здесь, знает, что дверь моего кабинета всегда открыта и ко мне можно подойти в любой момент, — говорит он. — Наш коллектив каждый день старается не только интересно и увлекательно провести мероприятия, но и подарить каждому частичку своего тепла, доброты и искренней заботы. Чтобы человек старшего возраста почувствовал, что здесь его второй дом, в котором его всегда с радостью примут, выслушают и поймут. Рабочий день заканчивается в семь вечера. Но довольно часто Виктору приходится задерживаться на службе.

— Я люблю свою работу, поэтому время пролетает незаметно, но всегда интересно, плодотворно и насыщенно, — признается он.

ДОСЬЕ

Виктор Андреевич Рощин родился в Москве 19 января 1988 года. В 2012 году окончил факультет юриспруденции Московского государственного индустриального университета. В систему социальной защиты пришел в 2008 году. Трудовую деятельность начал в Территориальном центре социального обслуживания «Коломенское». С 2015 по 2019 год работал в филиале «Покровское-Стрешнево» Территориального центра социального обслуживания «Тушино» в должности заведующего.

В 2021 году назначен руководителем центра «Московского долголетия» «Тушино». В свободное от работы время любит с семьей выбраться в путешествие выходного дня по близлежащим городам.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.