Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Чего-то не хватает: семь технологий для дачи, о которых вы не думали

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Чего-то не хватает: семь технологий для дачи, о которых вы не думали
Фото: shutterstock

С наступлением жарких дней многие перебираются за город. Но проводить лето на любимой даче гораздо приятнее, когда все продумано и обустроено. В этом могут помочь технологии, которые иногда самым неожиданным образом оказываются незаменимыми помощниками на природе.

В нашей подборке мы собрали вещи и сервисы, которые сделают дачный досуг максимально комфортным, а вечеринки с друзьями и дни с любимыми — самыми атмосферными.

Робот-газонокосилка

Выходные на даче иногда можно сравнить с очередной частью «Миссия невыполнима» — за два дня нужно покосить весь участок или даже еще площадку за забором, если попросит любимый сосед. Робот-газонокосилка — незаменимый «работник», который освободит ваше время и сделает аккуратный газон. Сэкономленные часы можно потратить на барбекю, солнечные ванны или на посиделки с тем самым соседом. Миссия будет выполнена без вас.

Среди популярных производителей таких роботов можно выбрать Robomow, Wiper, Caiman, Husqvarna или же Bosch. Подобрать модель можно на различных бюджет: от 30 тыс. рублей.

Водонепроницаемая колонка

Довольно удобная штука, если вы любите плавать в бассейне или принимать душ с музыкой. От попадания воды обычные колонки могут ломаться. Если вы не хотите в очередной раз прощаться с заглохшим от воды устройством, можно поискать водонепроницаемый аксессуар. Таким колонкам не страшны брызги воды — их можно спокойно топить. Сейчас выбор подобных устройств достаточно велик: можно найти бюджетный вариант даже с подсветкой.

Подобные колонки встречаются у JBL, но на все тех же AliExpress, OZON, Wildberries можно найти гораздо более бюджетные аналоги от 300 рублей.

Качественный интернет

Для того чтобы работали все приложения и сервисы, а внезапная онлайн-конференция по работе не заставила срочно ловить сеть на крыше дома, нужен стабильный интернет. Даже чтобы посмотреть карту осадков и частоту полива гортензии, необходимо интернет-соединение. Для этого нужно лишь грамотно подобрать подходящий тариф и установить его.

Специализированные тарифы для дачи можно найти, к примеру, у провайдера Дом.ру. При установке роутера в частном доме стоит обратить внимание на скорость в выбранном тарифе и включенные услуги, а мастера позаботятся уже о том, чтобы интернет-сеть была доступна в разных уголках вашего жилья.

Онлайн-кинотеатры

Дождливые дни на даче — одни из самых лучших. Это прекрасная возможность провести время с друзьями и близкими за просмотром любимых фильмов или спортивных матчей. Онлайн-кинотеатры избавляют от необходимости чинить так не вовремя ломающуюся антенну или довольствоваться единственным каналом. Подобных платформ с фильмами, сериалами, тв-шоу и спортивными передачами сейчас очень много — можно подобрать любую на свой вкус.

Сейчас широкий выбор качественного зарубежного и российского контента доступен на таких онлайн-площадках, как Кинопоиск, Premier, Okko, Movix и др. Можно взять пробную бесплатную подписку, а затем купить регулярную и наслаждаться фильмами, сериалами и программами.

Плавающие фонарики

Плавающие фонарики могут быть разных форм: в виде лотоса, куба или шара — все зависит от того, какую атмосферу вы хотите создать. Они подойдут как для маленького дачного прудика, так и для бассейна с шумной вечеринкой. Светильники работают на обычных или солнечных батарейках и не занимают много места. Когда становится слишком темно, достаточно просто отправить такого «малыша» в плавание.

Такие светильники можно найти на AliExpress, OZON, Wildberries и в Яндекс.Маркете. Цена от 200 рублей.

Сервисы доставки еды

Как часто вы слышите (или сами произносите) фразу: «Ой, по-моему, мы забыли…»? Дальше может следовать все что угодно: картошка, баллоны с водой, торт или шашлык. Многие магазины теперь предлагают доставку на дальние расстояния. Если вы что-то забудете купить в дороге, не придется разворачиваться на полпути. Вам привезут все, что нужно.

Сейчас подобную услугу предоставляет большинство магазинов. Среди них ВкусВилл, Утконос, Vprok.ru и другие.

Проектор

Кто не мечтал устроить летний кинотеатр? Теплый вечер, «переговоры» сверчков, вкусный ужин и легкая семейная комедия в кругу друзей и близких. С проектором все это можно легко устроить. Устройства бывают разные: большие и маленькие, дорогие и не очень. Опять же надо опираться на то, что вам нужно и какого размера картинку вы хотите получить.

Популярностью пользуются проекторы Xiaomi и Philips — среди них можно найти недорогой вариант. У EPSON модели подороже, но тут надо исходить из потребностей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.