Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Лига бокса ждет спортсменов

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Спорт

Несмотря на то, что до Нового года оставалось всего несколько дней, спортсмены, пусть и количеством в восемь человек, но пришли принять участие в соревнованиях и показать все, на что способны.

Несмотря на большую динамику боев (все-таки один бой длился недолго: всего лишь три раунда по 1,5 минуты) бойцы не забывали об уважении, работали быстро, в полную силу, но не выходили за рамки правил.

Соревнование – мероприятие напряженное не только для спортсмена, но и для его тренера, который все это время поддерживает его морально, либо советом в перерывах между раундами. Больше всего из тренерского состава лично для меня выделяется крупный мужчина в красной футболке, на которой написано «Федерация бокса Зеленограда».

Я так понял, на сегодняшнем соревновании участвовало много бойцов из вашего клуба?

– Нет, сегодня от нас выступал только один человек, – отвечает тренер по боксу Алексей Харлашин. – О том, что существует такая Лига бокса, куда могут спокойно приходить спортсмены-любители, дабы получить опыт участия в соревнованиях, я узнал на соревнованиях у нас в Зеленограде. От нашего клуба уже выступало 3 человека.

Сами приняли бы участие в соревновании?

– Конечно, но сегодня выступала только весовая категория до 69 кг, а я в нее не попадаю.

Состязания в рамках молодой Лиги Бокса Москвы рейтинговые, а значит, одним лишь турниром не ограничатся. Соревнования проводятся практически каждую неделю, и в судейскую комиссию входят авторитетные представители бокса, включая Людмилу Ивановну Глебову - судью национальной категории по боксу, отличника физической культуры РФ, Ветерана труда, члена Общества «Динамо» с 1948 года.

Подробнее о Лиге Бокса расскажет ее основатель, Президент Лиги Бокса Москвы Владимир Сурков.

Насколько я знаю, в турнире может принять участие любой спортсмен-любитель с 18 до 50 лет. Как отбирают боксеров по уровню, чтобы не было такого, что в пару встанет новичок с кандидатом в мастера?

– Задача Лиги, прежде всего, проводить соревнования среди непрофессионалов. Поэтому на протяжении состязаний мы внимательно следим и непрерывно фильтруем уровни. Что касается создания Лиги, то инициатива создания принадлежала мне. Никто подобных рейтинговых турниров, с целью повышения уровня спортивного мастерства боксеров-любителей не проводит.

Боксеры от каких клубов решили принять участие?

– Это Зеленоград, также спортивный клуб МГФСО, «Планета фитнес» в Марьино.

Когда Лига начала проводить турниры, и из чего строится рейтинг спортсмена?

– Первый прошел 2 ноября, однако это не мешает желающему в возрасте от 18 до 50 лет войти на любом этапе. Рейтинг же строится следующим образом: Победа – 100 очков, проигрыш – 20 очков, ничья – 50, за досрочную победу дается +30 процентов к очкам. Лига закончится в мае, и по итогам будут выбраны по 8 человек в своих весовых категориях. Среди победителей будет проведен турнир сильнейших, в ходе которого в каждой весовой будет определен победитель, который сможет представлять сборную на европейских состязаниях.

Видел, что сегодня выступал боксер в возрасте 46 лет. Насколько я помню, Владимир Кличко в интервью перед боем с Поветкиным, говорил, что после 30 боксер расцветает. Значит, сегодняшний спортсмен чувствовал себя вполне комфортно на ринге?

– Нет, в 46 лет выступать уже тяжело, за что большое уважение этому спортсмену. Что касается расцвета боксера, то согласен с Владимиром Кличко, от 30 до 40 лет для боксера лучшее время, когда его психология и техника находятся, что называется, на пике формы.

В следующем турнире, который пройдет уже 18 января 2014 года, будет так же и женский бокс? Положительно ли вы относитесь к этому направлению? Будут ли как-то отличаться правила для женского состязания?

– К женскому боксу у меня сугубо положительно отношение. В свое время я был одним из активистов в поддержку женского бокса и внесение его в олимпийскую программу. Правила будут те же, что и для мужчин, 3 раунда по 1,5 минуты.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.