Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Дневник Олимпиады. 20 февраля. В Сочи разыграют шесть комплектов наград

Сюжет: 

Олимпиада в Сочи-2014
Спорт
Дневник Олимпиады. 20 февраля. В Сочи разыграют шесть комплектов наград
Юлия Липницкая (Россия) выступает в короткой программе женского одиночного катания командных соревнований по фигурному катанию на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи / Фото: РИА Новости
За кого нам болеть, кого поддерживать в этот день, рассказывает спортивный обозреватель "ВМ".

Хочется начать разбираться кто, где, когда сегодня. Но… От предыдущего дня, точнее его второй половины остался неприятный осадок. Ну, как мы могли проиграть в хоккее, не завоевать награды в биатлоне и почему так не повезло ставшей всеобщей любимице юной фигуристке Юлии Липницкой.

Хоккей. Одни печальные воспоминания. Но уже новый день. Разыграют награды женщины. Россиянки, к сожалению, также нас огорчили. Как и мужчины, они проиграли сборной Финляндии. В матче за «бронзу» встречаются команды Швейцарии и Швеции. В золотой встрече на лед выйдут сборные Канады и США. Две сильнейшие в мире женские команды уже встречались на групповом этапе. Волевую победу со счетом 3:2 одержала канадская сборная. Женский хоккейный турнир на Олимпиаде проводится в пятый раз, американки обыграли канадок в финале Игр-1998 в Нагано. Следующие три раза первое место занимала сборная из Страны кленового листа.

Сегодня будут разыграны последние награды в фигурном катании. На лед в произвольной программе выйдут женщины. Ну, что ты будешь делать: вчера Юлия Липницкая сделала уникальные вращения, все шло отлично, и она упала на тройном флипе. Юля идет на пятом месте, отставая от лидера кореянки Ким Ю На на 9,69 балла. Липницкая сохраняет шансы попасть в тройку. Также на медали продолжает претендовать американка Грэйси Голд, идущая четвертой.

Другая москвичка четырехкратная чемпионка России в женском одиночном катании Аделина Сотникова должна побороться за медали. Она идет на втором месте, уступая 0,28 балла только олимпийской чемпионке Ким Ю На. Также в борьбе за «золото» участвует пятикратная чемпионка Европы итальянка Каролина Костнер. Она отстает от Сотниковой на 0,52 балла. Отметим, что эти три фигуристки короткую программу исполнили без ошибок. Ужас, по другому не назовешь – выступление неодкратной чемпионки мира Мао Асады. Японка упала, затем сделала еще ошибку и «приземлилась» лишь на 16-е место.

Рядом с Дворцом спорта «Айсберг», где будут соревноваться фигуристки, награды разыграют керлингистки. Мы так надеялись на наших красавиц, мастериц камней и метлы, но они в четверку сильнейших не вошли. В матче за бронзовую медаль сойдутся сборные Великобритании и Швейцарии, а за «золото» - Канады и Швеции.

Теперь перейдем ото льда к снегу. Здесь у нас шансы на награды небольшие. В комплексе для прыжков с трамплина «Русские санки» будут бороться двоеборцы. Сборную России в командном первенстве представят Евгений Климов, Эрнест Яхин, Иван Панин и Нияз Набеев. Перед ними стоит задача войти в десятку. Австрия постарается выиграть третье подряд «золото» Игр в этом виде. У кого еще есть шансы? В первых рядах двоеборцы Германия, Норвегия и Франция, во – втором: США и Японии.

В экстрим-парке «Роза Хутор» фристайлисты разыграют две медали. У мужчин будет ски-кросс – гонка на время по трассе с препятствиями в виде различных трамплинов, волн и виражей. Скорость бывает до 70 км/час. Впервые олимпийские награды были разыграны на Играх-2010.

Олимпийский чемпион Михаэль Шмидт из Швейцарии с сезона-2009/10 выступил лишь на шести этапах Кубка мира, а в остальное время залечивал три разрыва связок колена, но при этом все равно считается едва ли не главным фаворитом. Отметим, что именно в мужском ски-кроссе наиболее высокий уровень конкуренции среди всех дисциплин фристайла. За последние четыре года победители чемпионатов мира и Кубков мира постоянно менялись. На состязаниях по женскому хаф-пайпу, дебютанту в программе Игр, можно ожидать, что весь пьедестал займут представительницы США, которые лидируют в зачете текущего Кубка мира. Есть еще чемпионка мира и обладательница Кубка мира Виржини Февр из Швейцарии. Правда, она пропустила большую часть олимпийского сезона из-за травмы спины и выступила лишь на двух этапах.

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ! 

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Когда весь мир вздрогнул

Колонка нашего обозревателя Евгении Коробковой

огда Юля Липницкая упала на лед, кажется, мир вздрогнул. Я вздрогнула, комментатор Первого канала Ирина Слуцкая закричала "ой". Фейсбук и Твиттер заполнили междометья.

А как же иначе. За этим катанием следили все. Милую, маленькую Юлю после феноменального катания во время командных соревнований успел полюбить весь мир. Одна журналистка даже сравнила народную любовь к Липницкой с любовью к Саманте Смит, девочке, написавшей пацифисткое письмо Андропову. И это сравнение не было преувеличением.

И любовь, и переживания миллионов людей из-за досадного падения понятны. Что произошло на льду? В чем причина ошибки?

- Юля подъехала близко к бортику, - объяснила тренер Этери Тутберидзе.

Но, на мой взгляд, причина в другом. (читайте далее)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.