Вечерка ТВ
- Город

Босс порхал как стрекоза

«Брюгге» — «Локомотив» — 0:0

Стартовый состав железнодорожников удивил. На поле вышли сразу три нападающих: Пименов, Бузникин и Жулио Сезар. Такого тактического хода от Юрия Семина мало кто ожидал. Ведь всем известно, что «Локомотив» все-таки предпочитает играть от обороны. Тем не менее такой расклад за первые пятнадцать минут выглядел многообещающе. Лоськов и компания уверенно контролировали мяч, не позволяя сопернику даже приблизиться к своим воротам. Однако примерно к середине тайма бельгийцы взяли нити игры в свои руки. Железнодорожники растерялись, стали грешить неточными передачами. Форварды остались на голодном пайке, зато свое мастерство проявил Сергей Овчинников. «Босс» несколько раз в головокружительных прыжках вытаскивал самые невероятные мячи. А ведь многие скептики поговаривали, что, мол, Овчинников не так хорош, как его рисуют. Что его «сухие» ворота в чемпионате России — следствие лишь отменной игры защитных порядков «Локо». Наверное, после этого матча критики должны притупить свои перья. Надежность Овчинникова вселила в наших уверенность, и незадолго до перерыва Руслан Пименов несколько раз имел возможность открыть счет. Но выйдя дважды на свидание с голкипером «Брюгге», форвард оба раза бельгийцев простил. Жаль… Вторую половину «Локомотив» проиграл. Не по счету — по игре. Бельгийцы прижали «Локо» к воротам и раз за разом пытались взломать оборону. Но защитники играли надежно, а если и ошибались, то на последнем рубеже оказывался непробиваемый Овчинников. Чего только стоит эпизод на 68-й минуте, когда российский легионер «Брюгге» Серебренников бил в упор с трех метров под перекладину. Думаю, что в этот момент Семин от страха закрыл глаза, а открыв, обнаружил, что «Босс» чудом перевел мяч на угловой. Неприятности для «Локомотива» на этом не закончились. Лоськов умудрился получить подряд две желтые карточки и покинул поле. Увы, капитан «Локо» не сможет принять участие в следующем матче с «Барселоной». «Брюгге» жаждал победы. И в добавленное арбитром время буквально за несколько секунд до финального свистка у бельгийцев вновь был стопроцентный момент. Однако Овчинников каким-то фантастическим движением остановил мяч на линии. Ничья — 0:0 — и первое очко «Локомотива» в Лиге чемпионов. В другом матче группы «Н» «Барселона» уверенно переиграла в гостях «Галатасарай» — 2:0. [b]Остальные матчи Лиги чемпионов принесли следующие результаты: ГРУППА «Е».[/b] «Ювентус» — «Динамо» (К) — 5:0. «Ньюкасл» — «Фейеноорд» — 0:1. [b]ГРУППА «F».[/b] «Байер» — «Манчестер Юнайтед» — 1:2. «Маккаби» — «Олимпиакос» — 3:0. [b]ГРУППА «G».[/b] «Ланс» — «Бавария» — 1:1. «Депортиво» — «Милан» — 0:4.