Информ пробежка

Российский экипаж в составе Александра Зубкова, Сергея Голубева, Алексея Селиверстова и Дмитрия Степушкина одержал вторую победу на этапах розыгрыша Кубка мира по бобслею в соревнованиях четверок. Напомним, что первую победу для России экипаж Зубкова завоевал на этапе в австрийском Иглсе 12 декабря 2004 года. Кроме того, наши ребята четыре раза финишировали на втором месте. И только один раз – в итальянской Чезане – Зубков не попал на пьедестал почета (итоговое 5-е место). Столь стабильные результаты позволили экипажу Зубкова выиграть Кубок мира. Причем впервые в истории российского бобслея![b]Сафина побеждает в Париже[/b]Младшая сестра Марата Сафина – Динара, занимающая сейчас 48-ю строчку в мировом рейтинге, выиграла третий титул WTA в своей карьере. В финале соревнований, проходивших в Париже, россиянка переиграла хозяйку корта Амели Моресмо – 6:4, 2:6, 6:3.[b]Биатлонистки выиграли итальянское «золото»[/b]В Италии прошел этап Кубка мира по биатлону. В последний день соревнований состоялись эстафеты. Российская команда в составе Ивана Черезова, Николая Круглова, Сергея Чепикова и Сергея Рожкова финишировала второй, пропустив вперед норвежцев. А наши девушки (Ольга Пылева, Светлана Ишмуратова, Анна Богалий, Ольга Зайцева) выиграли «золото», опередив команды Франции и Белоруссии.[b]ЦСКА одерживает историческую победу[/b]За всю более чем 50-летнюю историю существования НБА ни одной из команд не удавалось одержать более 33 побед подряд. Переиграв в матче чемпионата России по баскетболу «ЦСК ВВС-Самара», московским армейцам удалось взять рубеж, до сих пор не покоренный даже баскетболистами из-за океана.[b]25 000 человек встали на лыжи в Подмосковье[/b]В спортивном парке «Волен» в рамках «Лыжни России-2005» состоялся VIP-забег, в котором традиционно приняли участие руководители министерств и ведомств федерального уровня, известные политики, спортсмены, бизнесмены, представители посольств. В том числе и руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. VIP-лыжники пробежали 2012 метров – в знак поддержки инициативы Москвы принять у себя летнюю Олимпиаду 2012 года. VIP-забег носил благотворительный характер. Средства, собранные от проведения гонки, пойдут на покупку спортивного оборудования для детских домов. Всего же на «Лыжню России» в Московской области вышли 25 тысяч человек.