Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

День физкультурника московские полицейские провели с детьми

Спорт
Акция «Зарядка со стражем порядка», приуроченная ко Дню физкультурника, прошла в на спортбазе «Олимпийские надежды» в Новой Москве.

Детей познакомили со стрелковым оружием, показали фотовыставку служебной, спортивной и культурной жизни сотрудников столичной полиции.

Особенно детям понравились показательные выступления полицейских.

День физкультурника московские полицейские провели с детьми Фото: Иван Петров, «Вечерняя Москва»

Так, специалисты-кинологи продемонстрировали детям чудеса дрессировки служебных собак, сотрудники конного полка покатали детишек на верных хранителей общественного порядка в Москве – лошадях, а сотрудники Центра специального назначения ГУ МВД России по Москве - приемы единоборств. Юные спортсмены состязались с полицейскими в баскетболе, где не без труда одолели стражей порядка со счетом 15:10, однако полицейские поквитались и оказались сильнее в перетягивании каната.

Старший сержант полиции Иван Морозов, мастер спорта международного класса, победитель чемпионата Европы по самбо провел для детишек спортивную разминку и показал боевые приемы борьбы.

День физкультурника московские полицейские провели с детьми Фото: Иван Петров, «Вечерняя Москва»

Он рассказал детям много интересного о службе в органах внутренних дел, поделился своими спортивными достижениями и призвал детей ни перед чем не останавливаться и достигать успехов, чего бы им это ни стоило, как в спорте, так и в своей будущей карьере.

СПРАВКА

Ежегодно в соревнованиях по служебно-прикладным видам спорта Главка проводятся 16 соревнований Спартакиады Главка по следующим видам спорта: лыжным гонкам, зимнему служебному двоеборью, самбо, боевому самбо, дзюдо, стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, хоккею с шайбой, мини-футболу, летнему служебному биатлону, легкоатлетическому кроссу, плаванию, волейболу и боксу, а также спортивные праздники для сотрудников органов внутренних дел и членов их семей. Всего в финальных стартах соревнований Главка в 2013 году приняли участие 2711 сотрудник из 16 подразделений ГУ МВД России по г. Москве и 25 подразделений аппарата Главка. Из них: 15 заслуженных мастеров спорта, 71 мастер спорта международного класса, 239 мастеров спорта.

Лучшие спортсмены представляют сборную команду ГУ МВД России по Москве на чемпионатах МВД России, Общества «Динамо», а также выступают на международной арене в составах сборных команд МВД и России. Так, в период с 12 по 20 июля 2014 года в г. Брюсселе (Бельгия) прошли 5-е Европейские игры полицейских и пожарных.На Игры направлялась сборная команда Общества «Динамо» («Dynamo – Russianpolice»), составленная из представителей МВД, ФСКН и ФСИН России. В состав сборной вошли 20 сотрудников ГУ МВД России по г. Москве, из них 4 заслуженных мастера спорта, 10 мастеров спорта международного класса, 6 мастеров спорта.

Сотрудники Московской полиции приняли участие в 3 видах спорта (легкая атлетика, плавание и дзюдо),завоевав 105 медалей, из них: 79 золотых, 16 серебряных, 10 бронзовых, принеся в копилку сборной команды «Dynamo – Russianpolice» 88 наград: 65 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых.

ГОТОВЫ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

На Поклонной горе стартовал военно-спортивный форум

7 августа в Парке Победы на Поклонной Горе стартовал десятый форум «Готов к труду и обороне».

Огромный праздник спорта, организованный Военно-спортивным фондом при поддержке Москомспорта, продлится до 10 августа. Наиболее обширная программа на форуме была в субботу, в День физкультурника. (репортаж читайте здесь)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.