Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Лавры чемпионов мира кандидаты отдали россиянам

Спорт
Лавры чемпионов мира кандидаты отдали россиянам
Игроки сборной России после победы в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Норвегии.  / Фото: Владимир Федоренко/РИА Новости
19 мая в Москве состоялся четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею между командами России и Германии. В преддверии этого события букмекеры повысили шансы хозяев турнира — россиян — на победу в финале соревнования.

Так, вероятность успеха команды Олега Знарка оценивалась экспертами в 34 процента (с коэффициентом 2,97). Лучшие данные были только у сборной Канады: коэффициент 2,77, вероятность победы в финале — 36 процентов.

«ВМ» позволила себе заглянуть в ближайшее будущее и попросила участников праймериз партии «Единая Россия» предположить, насколько успешным будет выступление нашей команды на мировом первенстве.

Антон Жарков, депутат Государственной думы: 

- С самого начала у меня была уверенность в успехе российских хоккеистов, несмотря на первые неудачи. И в результатах финала я уверен. Я верю, что в домашнем чемпионате мира мы выиграем. Предугадать счет трудно, потому что для начала нужно понять, с кем мы окажемся в финале. Вероятнее всего, нашими противниками станут канадцы. Финал я обязательно посмотрю. Приобрел билеты еще год назад. Так что 22 мая я вместе со своей семьей и всей страной буду болеть за наших ребят на стадионе Ледового дворца.

Петр Толстой, телеведущий, журналист:

- Сейчас, глядя на игру, которую показывают ребята в форме сборной России, я хочу сказать: «красная машина», как называли сборную СССР по хоккею в ее лучшие годы, вернулась. Не очень удачно начали, но после — прорвало!
Олег Знарок и тренерский штаб сумели возродить тотальный хоккей в исполнении нашей сборной. Парни выходят на лед — и уничтожают соперников. Я думаю, что такая сборная имеет все шансы выиграть домашний чемпионат мира. Конечно, хотелось бы увидеть финал с Канадой. И там победить — 5:0. Но... Я буду удовлетворен победой с любым счетом. Главное, что эта сборная вернула многим болельщикам веру в то, что наш хоккей — лучший на планете.

Ирина Белых, депутат Государственной думы:

- Строить прогнозы я не могу, преимущественно потому, что я не профессионал. Не могу даже сказать, кто окажется с нами в финале, — нужно посмотреть сначала, как сыграют датчане, финны и канадцы. Их никогда нельзя списывать со счетов, особенно канадцев — это непредсказуемая сборная. В любом случае соперников недооценивать нельзя. Но я верю, что наша сборная покажет себя хорошо. Финал обязательно посмотрю — надеюсь, что дома. Но на случай, если работа все-таки отвлечет, у меня всегда с собой планшет. Буду болеть за наших и наслаждаться красивой игрой.

Иван Тетерин, генерал-полковник, президент Академии государственной противопожарной службы МЧС России:

- Верю в успех российской сборной! На счету наших хоккеистов многочисленные победы на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Только в постсоветское время российские хоккеисты уже пять раз становились лучшими на планете. Надеюсь, что и на этом чемпионате, который проходит в нашей стране, российская команда вновь подтвердит звание сильнейшей. Желаю нашим хоккеистам выхода в финал и победы!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.