Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Хакеры выяснили, что WADA разрешало сестрам Уильямс принимать допинг

Спорт
Диагнозы, из-за которых спортсменки были вынуждены принимать данные вещества, в документах не отмечены.

Группировка хакеров Fancy Bears взломала базу данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), в которой находятся копии сертификатов на применение допинга и разместила их в социальной сети Twitter.


Согласно опубликованной информации, сестры Уильямс, как и многие другие спортсмены, сдавали в WADA ряд справок, подтверждающих, что они применяли допинг по состоянию здоровья. Опубликованные справки свидетельствуют, что в 2010, 2014 и 2015 году Серене Уильямс разрешалось употреблять оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон, которые являются запрещенными веществами.

Хакеры выяснили, что WADA разрешало сестрам Уильямс принимать допинг Серена Уильямс увидела в Шараповой мужество и большое сердце. (фото архивное) / Фото: Википедия

Ее сестра Винус, в свою очередь, в 2010, 2011, 2012 и 2013 годах с разрешения WADA принимала преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол. Диагнозы, из-за которых спортсменки были вынуждены принимать данные вещества, в документах не указаны.

[CDNVIDEO]Видео предоставлено "Вести.ru"[/CDNVIDEO]

Кроме того, в документах отмечено, что в 2016 году гимнастка из США Симона Байлз сдала положительный допинг-тест на метилфенидат, являющийся психостимулятором, но дисквалифицирована не была. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро спортсменка получила четыре золота.

Информация о взломе системы WADA уже поступила в Международную федерацию тенниса, передает издание La Gazzetta dello Sport.

Ранее российские паралимпийцы были отстранены от участия в летних играх и обвинены в подмене допинг-проб. Данное решение было принято после доклада Макларена, где российских спортсменов обвиняли в употреблении допинга.

СПРАВКА

Серена Уильямс — четырехкратная олимпийская чемпионка по теннису в одиночном и женском парном разрядах,  несколько раз была удостоена звания первой ракетки мира. Кроме того, она стала самой возрастной теннисисткой, занявшей первое место в рейтинге теннисистов. Также Уильямс является обладательницей "Золотого шлема", который включает победы во всех четырех турнирах Большого шлема и на Олимпиаде в одиночном и парном разрядах. Всего спортсменка завоевала 38 побед в турнирах Большого шлема.

Хакеры выяснили, что WADA разрешало сестрам Уильямс принимать допинг По документам, Винус Уильямс (на фото) в 2010, 2011, 2012 и 2013 годах с разрешения WADA принимала преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол. / Фото: Википедия

Винус Уильямс — пятикратная чемпионка Уимблдонского турнира и двукратная победительница Открытого чемпионата США по теннису в одиночном разряде. Помимо этого, Винус Уильямс является четырехкратной олимпийской чемпионкой. Кроме того, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Винус Уильямс завоевала серебряную медаль в смешанном парном разряде.

Симона Байлз — четырехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира по гимнастике. Кроме того, Байлз стала первой в истории афроамериканкой, выигравшей Чемпионат мира по гимнастике в абсолютном первенстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Белорусских паралимпийцев накажут за вынос российского флага

Международный паралимпийский комитет (МПК) начал расследование в отношении одного из членов делегации национальной команды Белоруссии, который пронес на церемонии открытия Игр российский флаг. (далее..)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Колонка нашего обозревателя Натальи Калугиной

Двойные стандарты американского спорта

Одновременно пришли два сообщения. Первое: теннисистки сестры Уильямс, а также многократная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Симона Байлз имели терапевтические разрешения на прием сильнейших препаратов, внесенных в так называемый «Черный список» Всемирного анти-допингового агентства (ВАДА). Все спортсменки - американки. Это стало известно после того, как хакерская группа Fancy Bear взломала базы ВАДА. Международный Олимпийский комитет и Всемирное антидопинговое агентство факт взлома подтвердили (далее...).

Политика и спорт несовместимы

Колонка спортивного юриста Артема Пацева

Политика активно вмешалась в спортивную жизнь. За последнее время я как юрист столкнулся с абсолютным и осознанным нежеланием международных спортивных властей обеспечить объективное рассмотрение дел российских спортсменов. Что просили наши паралимпийцы, которым спортивные власти, где царят англосаксы, закрыли дорогу на Паралимпиаду? (далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.