Спортсмены из Москвы завоевали четыре медали первенства Европы по фехтованию

Четвертую медаль сборной принесли саблисты / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы
Соревнования среди кадет и юниоров проходят в болгарском городе Пловдиве с 28 февраля по 9 марта.

Москвичи принесли в копилку сборной четыре медали первенства Европы по фехтованию.

Победителем первенства Европы в командном турнире по рапире среди юношей стал москвич Иван Трошин, тем самым он принес первую медаль для сборной России. Ранее он завоевал серебряную награду в личном первенстве, уступив итальянцу Томмазо Марини со счетом 15:10.

На пути к финалу российская команда выиграла у спортсменов Израиля — 45:13, Италии — 45:42 и Польши — 45:17. А в решающем состязании россияне победили французов со счётом 45:39. Третье место заняла сборная Голландии, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Еще одну медаль завоевал шпажист Михаил Белозеров, спортсмен стал вторым в командных соревнованиях среди юношей. Четвертую медаль сборной принесли саблисты.

Москвичи Никита Преснов, Магамед Халимбеков, Прохор Свитич и Кирилл Тюлюков в решающем поединке встретились  с соперниками из Венгрии. Никита Преснов обыграл Матиаша Баакена со счетом 12:4, но общий итог встречи остался за венгерскими спортсменами — 45:43. Замкнула тройку сильнейших сборная Румынии.

Максим стал лучшим из представителей России в зачете Кубка, набрав 255 очков и заняв 7-ое место.
Максим Буров замкнул тройку лидеров заключительного этапа Кубка мира по фристайлу и лыжной акробатике, набрав 106,79 баллов (далее...).