За путевку в Лигу чемпионов: столичный ЦСКА разгромил тульский «Арсенал»

28-ой тур чемпионата России по футболу принес ЦСКА безоговорочную победу над соперником.

12 мая столичный футбольный клуб ЦСКА принимал тульский «Арсенал».

Домашний матч на стадионе «ВЭБ Арена» стал для ЦСКА победным и вдохновляющим. Гости из Тулы не смогли забить «армейцам» ни одного гола, уступив победу хозяевам поля. Итог матча 28-го тура российского футбольного первенства – 3:0 в пользу ЦСКА.

Чуть больше получаса прошло на поле, как на 31-й минуте Бибрас Натхо, реализовав пенальти, открыл счет.

Через 10 минут подоспел нападающий Федор Чалов второй раз поразив ворота «Арсенала» и, чтобы не затягивать с третьим голом, отправил мяч соперникам на 53-й минуте.

В ходе матча Федор Чалов попал в жесткую ситуацию, но смог избежать серьезного повреждения. Об этом рассказал тренер команды, отметив, что с футболистом ничего серьезного не произошло «к следующему матчу он будет готов».

Посмотреть, что рассказал на пресс-конференции тренер ЦСКА Виктор Гончаренко можно тут:

По итогам матча, ЦСКА укрепил позиции на втором месте в турнирной таблице с набранными 56 очками. С бронзовым призером – «Зенитом» у ЦСКА разрыв в 4 балла. «Арсенал» с 24 очками пока на 15 месте.