Футбол. Чемпионат России

[i]Вот уже третий тур подряд свою фамилию в графу забитых мячей вписывает 21-летний форвард «Спартака» Никита Баженов. После матча с «Торпедо» форвард «Спартака» ответил на вопросы корреспондента «Вечерки».[/i][b]– Как объяснишь свою нынешнюю результативность?[/b]– Просто доверие тренера меня окрыляет, поэтому и забиваю. И к тому же я очень соскучился по игре.[b]– Сколько мячей в этом сезоне тебе по силам забить?[/b]– Лучше не загадывать.[b]– В перерыве тренер давал команде какие-то особые указания?[/b]– Думаю, что первый тайм мы все-таки плоховато провели. В основном играли верхом – поэтому у нас было много дальних передач. И в результате во многих эпизодах «Торпедо» нас просто придавило. Поэтому в перерыве Владимир Федотов попросил нас почаще играть низом. И вроде бы стали играть лучше.[b]– Во втором тайме Федотов перешел на игру в четыре защитника. Более оборонительная тактика?[/b]– Разумеется, нет. Ведь при этом на поле остались два нападающих. К тому же Родригес по своей бровке постоянно рвался вперед к воротам соперника. Думаю, в атакующем плане мы ничего не потеряли от такой схемы.[b]– Ну, наверное, все понимают, кому посвящена победа в матче?..[/b]– Константину Ивановичу Бескову. И гол свой тоже хочу посвятить Константину Ивановичу. Мы все глубоко скорбим по поводу его кончины. Это огромная утрата для всего нашего футбола.[b]ПРЯМАЯ РЕЧЬКамил ЧОНТОФАЛЬСКИ,вратарь «Зенита»:[/b]– Несмотря на внутренние проблемы, мы должны работать. Выходить на поле и нормально играть. Но в сложившейся ситуации нам, конечно же, пойдет на пользу намечающийся в чемпионате России перерыв. Во время отпуска мы сможем разобраться в себе. Считаю, что в пропущенных голах есть немалая доля моей вины.[b]Вадим ЕВСЕЕВ,защитник «Локомотива»:[/b]– Хотелось сломать печальную традицию, у «Зенита», наверное, года три не выигрывали. Отличным отрезком стали для нас первые десять минут. Повлияла ли на «Зенит» смена тренера? Не знаю, в принципе, Боровичка выпустил в этом матче всех ключевых игроков. Просто соперники в начале матча получили от нас сильную оплеуху в виде двух мячей. Видимо, не ожидали они, что будем закидывать мячи им за голову. Надеюсь ли увидеть свою фамилию в составе сборной перед матчем с Испанией? А моей фамилии и не будет. Я скоро на операцию отправляюсь.[b]Александр ПАНОВ,нападающий «Торпедо»:[/b]– Спасибо судье! Всю игру сломал. Павлюченко забил, находясь в офсайде. Да и по поводу первого гола есть некоторые сомнения. Безусловно, «Спартак» победу заслуживал больше, смена тренера пошла им на пользу: спартаковцы заиграли интереснее. Но эти два эпизода испортили весь матч.[b]Егор ТИТОВ,полузащитник «Спартака»:[/b]– Торпедовцы говорят, что наши голы надо было отменить? Возможно, Павлюченко находился в офсайде. Но вы вспомните, как отменили наши «чистые» мячи «Лучу», ЦСКА. Так что один мяч к нам вернулся. Может быть, это и ошибка арбитра, но он же не специально их допустил. Говорите, Черчесов был на трибунах? Будущий наш тренер? Без комментариев. Я ничего не знаю. Лучше это узнать у Шавло. Бесков? Это колоссальная утрата для футболистов и болельщиков: для всех нас. Сначала Лобановский, и вот теперь Бесков… Все мы от этого только потеряли.[b]РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА[/b][b]«Локомотив» – «Зенит»[/b] – 3:1 (ТРАОРЕ, 4 (1:0). СЫЧЕВ, 10 (2:0). ЛОСЬКОВ, 89 (3:0). ДЕНИСОВ, 90+3 - с пенальти (3:1). [b]ЦСКА – «Амкар»[/b] – 2:0 (ЖО, 13 (1:0). ЖО, 74 (2:0). [b]«Рубин» – «Москва» [/b]– 2:0 (БУХАРОВ, 67 (1:0). БУХАРОВ, 90 (2:0).[b] «Спартак» (М) – «Торпедо»[/b] – 2:0 (БАЖЕНОВ, 34 (1:0). ПАВЛЮЧЕНКО, 85 (2:0). [b]«Крылья Советов» – «Томь»[/b] – 2:1 (КАНЧЕЛЬСКИС, 54 (1:0). ДЕМКИН, 58 (1:1). ТОПИЧ, 71 (2:1). [b]«Ростов» – «Сатурн»[/b] – 0:2 (БАРЕЙРО, 4 (0:1). ЕРЕМЕНКО, 58 (0:2). «[b]Спартак» (Нч) – «Динамо»[/b] – 1:0 (СЕРДЮКОВ, 84). [b]«Луч-Энергия» – «Шинник»[/b] – 1:0 (ШЕШУКОВ, 58).[b]БОМБАРДИРЫ[/b]ЖО (ЦСКА) – 10. Бухаров, Домингес (оба – «Рубин»), Лоськов («Локомотив») – 5. Кержаков («Зенит»), Кириченко («Москва») – 4 .[b]В СЛЕДУЮЩЕМ ТУРЕ[/b][b]13 мая[/b]: «Шинник» – «Спартак» (Нч), «Томь» – «Луч-Энергия», «Амкар» – «Ростов».[b]14 мая[/b]: «Москва» – ЦСКА, «Зенит» – «Рубин», «Торпедо» – «Локомотив», «Сатурн» – «Крылья Советов».[b]15 мая[/b]: «Динамо» – «Спартак».