- Город

Сергей Собянин поздравил российских хоккеистов с олимпийским золотом

19 сентября 2016 года. Мэр Москвы Сергей Собянин в Синем зале столичной мэрии проводит очередную деловую встречу

Владимир Новиков, "Вечерняя Москва"

В воскресенье, 25 февраля, мэр Москвы Сергей Собянин поздравил российских хоккеистов, которые победили немцев в финальном матче Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.

Сергей Собянин отметил, что спортсмены боролись за победу до последней минуты.

- Отстояли честь страны после стольких незаслуженных препон и унижений. Доказали, что мы действительно великая спортивная держава, - написал мэр столицы на своей официальной странице в Twitter.

Он также поблагодарил российских хоккеистов и назвал их настоящими героями.

Российские хоккеисты победили немцев в овертайме финального матча турнира  / Скриншот видео "Первого канала"

Российские хоккеисты победили немцев в овертайме финального матча турнира

Напомним, что сборная России по хоккею одержала победу со счетом 4:3. Первую шайбу на 20-й минуте забросил Вячеслав Войнов, на 54-й и 60-й минутах Никита Гусев и на 70-й Кирилл Капризов.