Российская биатлонистка Екатерина Румянцева завоевала третье «золото» Паралимпиады-2018

Олимпийские игры 2018
Екатерина Румянцева показала результат 34 минуты 10,0 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах / Фото: Паралимпийский комитет России
Второй к финишу на дистанции в 10 километров среди стоячих спортсменок пришла еще одна российская спортсменка Анна Миленина.

Третью золотую медаль на Паралимпийских играх в Пхенчхане завоевала российская спортсменка Екатерина Румянцева. Она одержала победу в биатлонной гонке на дистанции в 10 километров среди стоячих спортсменок. Кроме того, еще одна российская биатлонистка Анна Миленина взяла «серебро» в данной дисциплине.

Ранее Екатерина Румянцева одержала победу в биатлонной гонке на шесть километров и лыжной на 15 километров. Во вторник, 13 марта, она показала результат 34 минуты 10,0 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

В свою очередь, Анна Миленина, ставшая дважды серебряным призером Паралимпийских игр, допустила два промаха и пришла к финишу с результатом 35 минут 30,0 секунды.