Верим в Машу, болеем за Колю

[b]На Открытом чемпионате Австралии по теннису наступает пора решающих матчей. До четвертьфинальной стадии добрались три представителя России, и двум их них вчера пришлось сойтись лицом к лицу[/b].Речь, конечно же, идет о Марии Шараповой и Надежде Петровой, которые первыми из восьмерки сильнейших появились на корте. Перед началом игры счет личных встреч был 3:1 в пользу Шараповой, при том что последнее их рандеву на итоговом чемпионате мира в Лос-Анджелесе завершилось в пользу Петровой.Поединок выдался на редкость упорным, особенно это касается первой партии, когда девушки смогли выявить сильнейшую лишь с помощью тай-брейка.Второй сет резвее начала Шарапова, сразу поведя в счете 4:1. Но затем в игре Марии наступил спад, что позволило Петровой вплотную подобраться к сопернице. И все же концовка партии осталась за Шараповой, а с ней и путевка в полуфинал – 7:6 (8:6); 6:4.Соперницей россиянки в следующем матче станет бельгийка Жюстин Энен-Арденн, одолевшая в абсолютно равном и красивом поединке первую ракетку мира американку Линдсей Дэвенпорт – 2:6; 6:2; 6:3.Продолжает творить чудеса в Австралии 20-летний киприот Марк Багдатис. Вслед за вторым сеянным Энди Роддиком Багдатис отправил домой мощного хорвата Ивана Любичича – 6:4; 6:2; 4:6; 3:6; 6:3.Соперником киприота в полуфинале станет победитель прошлогоднего итогового чемпионата АТП аргентинец Давид Налбандян, легко разобравшийся с ветераном мирового тура французом Фабрисом Санторо – 7:5; 6:0; 6:0.Ну а нам с вами вскоре предстоит поболеть за Николая Давыденко, который, будем надеяться, сумеет как следует напрячь лучшего теннисиста планеты швейцарца Роджера Федерера.