Информпробежка

Последним четвертьфиналистом чемпионата России по хоккею стал подмосковный «Химик», в пятиматчевом марафоне одолевший нижнекамский «Нефтехимик». Таким образом стали известны все пары финала: «Металлург» (Магнитогорск) – «Лада»; «Ак Барс» – «Салават Юлаев»; «Локомотив» – «Химик» и «Авангард» – ЦСКА. Матчи состоятся 22, 23, 25 марта. И если понадобится, 26 и 28 марта. Остается добавить, что столичным болельщикам теперь прямая дорога в Ледовый дворец ЦСКА, поскольку других столичных команд в плей-офф больше не осталось.[b]«Динамо» стало чемпионом спустя 28 лет[/b]Вчера завершился чемпионат России по хоккею с мячом. В играх за первое место столичное «Динамо» дважды одолело кемеровский «Кузбасс» – 8:4 в Сибири и 8:6 в столице. Бело-голубые стали победителями чемпионата, чего они не добивались, аж с 1978 года. Бронзовым призером стала кировская «Родина», переигравшая в играх за третье место красногорский «Зоркий» – 9:8 и 4:3.[b]Сушинский хочет покинуть «Динамо»[/b]Капитан хоккейного московского «Динамо» Максим Сушинский заявил, что следующий сезон проведет в НХЛ. «При Крикунове в «Динамо» не останусь – больше не могу тренироваться так, как он требует, – объяснил форвард. – У меня для этого уже возраст не тот. Вероятнее всего, поеду в НХЛ. На 99 процентов».[b]Вильхельм досрочно выиграла Кубок мира[/b]По итогам асс-старта в Контиолахти немецкая биатлонистка Кати Вильхельм, пришедшая к финишу второй, обеспечила себе победу в общем зачете Кубка мира. За три гонки до конца кубкового сезона Вильхельм опережает идущую на втором месте Анну-Карин Олофссон из Швеции на 191 очко. Этот отрыв ликвидировать уже невозможно.[b]Россияне – лучшие на Параолимпийских играх[/b]В Турине подошла к концу соревновательная программа зимних Параолимпийских игр. В последний день Игр российские спортсмены завоевали две золотые награды (победы на счету лыжников Кирилла Михайлова и Анны Бурмистровой) и довели количество медалей высшего достоинства до 13. Это – лучший результат среди всех стран-участниц: у занявшей второе место Германии – 8 золотых медалей. Российские параолимпийцы также завоевали больше всех медалей любого достоинства – 33.