Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Информпробежка

[b]Стрельба из лука. [/b]И женская, и мужская сборные Италии на завершившемся во французском городе Рьоме чемпионате мира завоевали золотые медали в командных соревнованиях. Тренирует итальянцев бывший главный тренер сборной СССР, экс-чемпион мира [b]Виктор Сидорук[/b]. В финальной встрече итальянки победили китаянок — 240:234, сборная Германии в матче за «бронзу» одолела команду Украины — 235:226. У мужчин: Италия — Южная Корея — 252:247, США — Нидерланды — 250:248.[b]Водные виды[/b]. В последний день 24-го чемпионата Европы, завершившегося в Стамбуле, немка [b]Сандра Фолькер [/b]установила новый мировой рекорд на 50-метровке на спине — 28,71 секунды. С очередным рекордом чемпионатов закончил дистанцию — на этот раз 50-метровку вольным стилем — голландец [b]Питер ван дер Хугенбанд [/b](22,06). [b]Александр Попов [/b]финишировал третьим (22,32) вслед за итальянцем [b]Лоренцо Висмарой [/b](22,21). Золотую медаль завоевали российские прыгуны в воду — в синхронных прыжках с вышки лучшими были [b]Светлана Тимошинина и Евгения Ольшевская [/b]— 272,46 балла.Второе место заняли немки Уте Ветциг и Анке Пипер (264,69), а бронзовая медаль досталась француженкам [b]Одиль Арболь и Жюли Дано [/b](254,94). Еще одну «бронзу» нам принесла комбинированная эстафета 4х100 метров.На 200-метровке баттерфляем золотую медаль завоевала [b]Мэтт Якобсен [/b]из Дании — 2.10,40. Второе место заняла испанка [b]Мария Пэлаэш [/b]— 2.11,49, третье — [b]Отилия Жедржечак [/b]из Польши (2.11,60). Чемпионом Европы в комплексном плавании на 400 метров стал испанец Фредерик Хвид — 4.17,16. Чемпионкой Европы в плавании на 50 метров вольным стилем стала голландка Инге де Брейн (24,99). Румынка [b]Камелия Потек [/b]завоевала золотую медаль в плавании вольным стилем на дистанции 400 метров (4.08,09). Женская сборная Швеции первенствовала в эстафете 4х100 метров вольным стилем с результатом 4.07,52. Второе место заняла команда Германии (4.07,79), третье — сборная Великобритании (4.09,18).Мужская сборная Голландии первенствовала в комбинированной эстафете 4х100 метров с результатом 3.39,52. Второе место заняла команда Германии (3.40,15), третье— четвертое места поделили сборные России и Швеции (3.41,18).На чемпионате были установлены 22 рекорда чемпионатов, 6 европейских и 1 мировой. У сборной России 11 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей. В неофициальном общекомандном зачете первенствовала сборная Германии, на счету которой 37 медалей, в том числе 12 золотых. Россияне — вторые.