Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Биатлонисты стартуют последними

Сюжет: 

Олимпиада в Сочи-2014
Спорт
Биатлонисты стартуют последними
Евгений Устюгов выйдет на старт в гонке преследования / Фото: РИА Новости
В понедельник, 10 февраля, будут разыграны пять комплектов наград. "ВМ" рассказывает, за кого нам болеть, кого поддерживать в это день.

На «Адлер-Арене» разыграют награды конькобежцы на дистанции 500 метров. Самые большие надежды в спринте мы связываем с выступлением Ольги Фаткулиной. Она выступит во вторник.

Но после приятного сюрприза, который преподнесла нам накануне на конькобежной дорожке Ольга Граф из Коломны, мы вправе надеяться, что скороходы будут нас радовать и в тех дисциплинах, где они не являются фаворитами. Сумел же на одном из этапов Кубка мира отличиться Артем Кузнецов. Он побежит в последней, удобной паре в первом забеге.

Правда, на зимних Олимпийских играх нужно не только выиграть один забег, надо стабильно пробежать дважды: по внутренней и по внешней дорожке. У кого сумма результатов лучше, то и победитель.

К тому моменту, как конькобежцы еще только начнут разминаться, мастера бега на льду на короткой дорожке – шорт-треке - уже разыграют свою первую сочинскую награду. На дистанции 1500 метров у мужчин будет следить за уроженцем Кореи, а ныне выступающим за Москву Виктором Аном.

По соседству с мастерами шорт-трека в керлинговом центре «Ледовый куб» свои первые встречи проведут мастера керлинга. Отметим, что сборные команды России среди мужчин и женщин состоят практически из представителей спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» Москомспорта. Пожелаем им удачи и будем болеть за них.

У фигуристов понедельник свободный день, а во вторник они начнут соревнования в парном катании. Напомним, что вечером 9 февраля наши мастера узоров на льду завоевали первую золотую награду в копилку сборной России.

В горнолыжном центре «Роза Хутор» женщины разыграют награды в суперкомбинации: вначале они проедут трассу скоростного спуска, а затем слалома. Претендентов на «золото» много, но, к сожалению, наших девушек среди них нет. В экстрим-парке «Роза Хутор» будет царствовать фристайл. Мужчины будут соревноваться за медали в могуле. Женщины в центре «Санки» проведут первые заезды на санях-одиночках.

Самыми последними на старт в 19.00 выйдут биатлонисты в гонке преследования на 12,5 километра.

Первым убежит со старта норвежец Уле-Эйнар Бьерндален, второй австриец Доминик Ландертингер (на 1 секунду позже), далее чех Ярослав Соукуп и Антон Шипулин (оба 6 секунд позже). Совсем рядом лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад – 12 секунд.

Другие наши биатлонисты стартуют с таким отрывом Евгений Устюгов – 46 секунд, Евгений Гараничев - 1 минута 10 секунд, и Дмитрий Малышко - 1 минута 15 секунд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фигуристка Юлия Липницкая: чудо-девочка из московской школы

Олег Говоров

Выступление 15-летней спортсменки принесло победу нашей сборной в командном турнире. Зрители, среди которых, был президент России Владимир Путин, приветствовали фигуристку стоя.

Прекрасно помню, как в самом конце 2012 года, я общался с генеральным директором Федерации фигурного катания (ФФКУ) Валентином Писеевым, в числе прочего поинтересовался, почему в женском одиночном катании у нас не видно второй Ирины Слуцкой. И после ее успехов, уже много лет нет достойной смены, как и у мужчин не видно достойной смены Евгению Плющенко.

- Это совершенно не так! - ответил мне Писеев. – Московские девчонки сейчас очень хорошие подрастают. Аделина Сотникова, Юлия Липницкая. Последней, вообще, только 13 лет, а она столько титулов выиграла в своем возрасте! Жаль, что нельзя на взрослые соревнования заявлять раньше, чем в 14 лет. Да и то это нежелательно. Я бы ее сейчас уже в первую сборную России поставил! (далее)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.