Российские спортсменки завоевали восемь золотых медалей на чемпионате мира по художественной гимнастике

Призеры в командном зачете на чемпионате по художественной гимнастике в Измире во время церемонии награждения. / Фото: РИА Новости
Всего в копилке сборной России, которая заняла первое место в общекомандном зачете, 12 наград (8 золотых и 4 серебряных).

Сборная России по художественной гимнастике заняла первое место в групповых упражнениях на чемпионате мира.

Россиянки набрали 17,950 балла в упражнении с тремя мячами и двумя лентами.

В составе российской команды выступали Диана Борисова, Мария Толкачева, Дарья Автономова, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Александра Семенова.

Второе место на чемпионате мира, который проходит в турецком Измире, заняли сборная Болгарии (17,616), третье место досталось команде Белоруссии (17,466), передает "Интерфакс".