Футболисты «Динамо» обыграли соперников из ЦСКА в московском дерби

Московский матч 25 тура чемпионата России по футболу не позволил ЦСКА потеснить лидеров турнирной таблицы, команда по-прежнему на второй позиции.

В понедельник 9 апреля на московском стадионе «ВЭБ Арена» прошел матч 25 тура чемпионата России по футболу между командами «Динамо» и ЦСКА.

Дерби завершилось с минимальным преимуществом гостей поля, причем оба победных мяча в воротах ЦСКА оказались с подачи Александра Ташаева на 11-й и 49-й минутах. На 60-ой минуте игры Федор Чалов из ЦСКА разбавил сухую победу динамовцев. Итог игры - 2:1 в пользу «Динамо».

По мнению тренера ЦСКА Виктора Гончаренко, тенденция набирать дома меньше очков, чем на выездных играх, тревожит.

— Тревожит, что мы дома набираем меньше очков, чем на выезде. Наверное, мы могли спасти игру. В первом тайме не было энергии. «Динамо» действовало быстрее. Путем замен удалось выровнять игру. Но мы всё равно могли сыграть лучше. Сейчас нам надо как можно скорее восстановиться, матчи идут один за другим, - приводит слова тренера сайт команды.

На текущий момент команда ЦСКА с 44 очками - на втором месте турнирной таблицы, «Динамо» с 30 очками - на десятом. 14 апреля в 26-м туре чемпионата России «Динамо» сыграет с лидерами турнирной таблицы - «Локомотивом», а 15 апреля ЦСКА на выезде поборется за победу с «Уфой».