Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Несколько простых упражнений, которые помогут подготовиться к летнему сезону

Сюжет: 

здоровье
Спорт
Несколько простых упражнений, которые помогут подготовиться к летнему сезону
Участники московского марафона. / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
До лета осталось меньше месяца, а это значит, что не за горами пляжный сезон.

Фитнес-инструктор Светлана Бегичева рассказала «Вечерке», на что стоит обратить внимание при подготовке идеального тела.

- Летом сразу видно, кто работал над своим телом, а кто ел. Но тело не игрушка, за неделю атлета не сделать. Это огромный труд – формировать мышечный рельеф. Для этого потребуется время, - говорит тренер.

По ее словам, первые результаты можно увидеть уже через два месяца стабильных занятий. При условии, что человек занимается регулярно – не менее трех раз в неделю по два часа.

- Сначала формируется красивый рельеф, уже потом убирается подкожный жир. В течение занятий необходимо правильно питаться, - отмечает Светлана. – Лучше заниматься постоянно. Ведь важен не только визуальный эффект, но и здоровье.

Так, каждому человеку нужно подбирать индивидуальную программу. По словам тренера, у кого-то может быть проблемный живот, а у кого-то - ягодицы. Другой, напротив, идеален. Поэтому нужно работать над всеми мышцами.

- Человек не сможет самостоятельно подготовить себя к пляжному сезону. Что он может сделать, не обладая правильной техникой выполнения физических упражнений? – говорит Светлана. – Так себя можно только покалечить. Поэтому строго под присмотром профессионального тренера. Даже некоторые опытные мастера занимаются под присмотром товарищей.

Несколько простых упражнений, которые помогут подготовиться к летнему сезону Заниматься лучше под присмотром тренера / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Кстати, некоторым сложно решить, где заниматься. Пойти в фитнес-зал или просто побегать на улице?

- Ничего плохого в беге на улице нет. Однако многие бегут по асфальту, на котором нет никакой амортизации. Из-за этого начинаются проблемы с суставами, мышцами. У кого-то начинает болеть надкостница. Поэтому необходимо бегать по специально прорезиненному покрытию, например, на стадионе. Но по асфальту бегать ни в коем случае нельзя, - рекомендует фитнес-инструктор.

«Вечерка» выбрала несколько безопасных упражнений, которые можно без труда выполнить дома и скинуть лишние килограммы.

ПЛАНКА

Самый практичный способ привести тело в порядок. Понадобится мягкий коврик и немного свободного времени. Упражнение укрепляет мышцы спины, ягодиц, рук. Кроме того, улучшается осанка. Во время планки позвоночник нужно держать ровно. Цель – простоять минуту, но в первый день хватит и 30 секунд.

ПРИСЕДАНИЯ

Упражнения очень хорошо развивают ягодичные мышцы. Для того, чтобы почувствовать эффект от приседаний, необходимо соблюдать несколько правил. Ноги необходимо ставить чуть шире ширины плеч, плечи нужно отвести назад, лучше сцепить их за головой. Спину нужно держать прямо, таз чуть отвести назад. Начните с 20 приседаний по три подхода каждый день.

Несколько простых упражнений, которые помогут подготовиться к летнему сезону Одно из упражнений, которое поможет привести себя в форму к лету - подъем ног из положения лежа / Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

ПОДЪЕМ НОГ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ЛЕЖА

Для упражнения понадобится коврик. Руки располагаются вдоль туловища. Ноги необходимо поднимать перпендикулярно туловищу. Опускать их нужно медленно и не до конца. Для первого занятия достаточно 10-15 раз по три подхода.

ОТЖИМАНИЯ

Для того, чтобы правильно проработать мышцы груди, руки располагаем на ширине плеч, тело держим горизонтально полу. Сделав отжимание, нужно вернуться в исходное положение. Для начала делаем 10-15 раз по два-три подхода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гуляй смело: пять плюсов регулярной ходьбы пешком

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.