Трижды чемпионы: «Реал» третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов

К третьей победе подряд в Лиге Европы испанцев привел тренер Зинедин Зидан.

На кого ставили вы - испанцев или британцев? Верили ли, что команда Зинедина Зидана, которая уже дважды подряд завоевывала кубок УЕФА, пополнит коллекцию футбольных трофеев третьим?

На киевском стадионе "Олимпийский" завершился финальный матч между испанским "Реалом" и британским "Ливерпулем".

Первые трижды успешно атаковали ворота соперника, изрядно потрепав нервы болельщиков в течение 2/3 матча. Лишь к концу игры реаловцы - Карим Бензема на 51-й минуте и Гарет Бейл на 64 и 83-й минутах разогрелись и забили несколько голов. Ответить им из "Ливерпуля" лишь единожды смог Садио Мане на 55-й минуте. Итог битвы за еврокубок - 3:1 в пользу "Реала".

"Реал" в третий раз подряд выиграл турнир. До них никто не становился даже дважды чемпионами подряд. Испанцы смогли сделать это трижды.

Перед матчем, когда тренера победителей Зинедина Зидана спросили, возможно ли стать трижды подряд чемпионами и как это возможно, он ответил:

- Надо много работать, чтобы достичь трех финалов подряд, а также огромный талант. Достичь финала непросто. И мы счастливы, что у нас это получилось. (...) В игре вы должны понимать, как противник может поразить вас и контролировать его. Когда у вас есть мяч, вы должны попытаться победить противника вашей стратегией игры. В играх всегда есть моменты хаоса, и вы должны стараться выпускать мяч как можно реже и чаще атаковать. (...) Никто не является фаворитом. Это финал, и мы все имеем по 50 процентов на победу. Мы должны сделать отличную игру, чтобы попытаться победить, - говорил Зидан накануне победного матча.

Посмотреть, как ликуют чемпионы - обладатели кубка УЕФА, можно тут:

#CHAMP13NS OF EUROPE!!!

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid)

Из российских команд в Лигу Европы пробился столичный ЦСКА. По итогам игр,  команда уступила лондонскому "Арсеналу" по очкам и покинула соревнования, которые, по словам тренера ЦСКА Гончаренко, стали отличным опытом.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Виват, Зидан!

Колонка обозревателя "ВМ" Никиты Камзина

Мадридский «Реал» - победитель футбольной Лиги чемпионов. Третий раз подряд. Еще совсем недавно задача выиграть этот трофей два года кряду казалась фантастикой. А тут, если позволите, хет-трик. Главный тренер испанской команды Зинедин Зидан сделал невозможное реальностью. «Ливерпуль», который в главном матче европейского футбольного сезона уступил «Реалу» со счетом 1:3, изначально был в более слабой позиции. Во-первых, до матча с испанцами главный тренер англичан Юрген Клопп проиграл пять (далее...)