Наводнение

Французы стали чемпионами мира по футболу

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу-2018
Финальная игра за мировое первенство, которая проходила на московском стадионе «Лужники», завершилась / Фото: twitter.com/equipedefrance
Матч между сборными Хорватии и Франции завершился со счетом 4:2 в пользу французов.

Финальная игра за мировое первенство, которая проходила на московском стадионе «Лужники», завершилась. Чемпионами мира по футболу 2018 года стали французы.

Хорватский футболист Марио Манджукич на 18-й минуте забил мяч в свои ворота 1:0. Затем хорват Иван Перишич сравнял счет 1:1 (28), однако хорваты радовались недолго: на 38-й минуте Антуан Гризманн успешно реализовал пенальти 2:1. На 59-й минуте матча Поль Погб забил третий гол в пользу Франции 3:1.

Француз Килиан Мбаппе забил четвертый гол хорватам на 65-й минуте матча 4:1, однако спустя четыре минуты Хорватия ответила сопернику успешным ударом по воротам Марио Манджукича. Таким образом, игра завершилась со счетом 4:2 в пользу французов.