Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Дневник Олимпиады. Хоккейная сборная сражается за выход в полуфинал, а Юлия Липницкая выступает в короткой программе

Сюжет: 

Олимпиада в Сочи-2014
Спорт
Дневник Олимпиады. Хоккейная сборная сражается за выход в полуфинал, а Юлия Липницкая выступает в короткой программе
09.02.2014 Юлия Липницкая (Россия) выступает в произвольной программе женского одиночного катания командных соревнований по фигурному катанию на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.  / Фото: РИА Новости
19 февраля на Белой Олимпиаде в Сочи тринадцатый день Игр, рекордно богатый на количество разыгрываемых наград. Сегодня атлеты поборются за медали в восьми дисциплинах.

В 16.30 выйдут на лед наши хоккеисты, чтобы сыграть со сборной Финляндии. Напомним, что накануне, 18 февраля, наша женская сборная по хоккею проиграла хоккеисткам Финляндии – 0:4. Нашим хоккеистам «велено» взять реванш за женщин. Финны – сборная с самой мощной атакой на этих Играх. Наряду с американцами они забросили в 3 матчах 15 шайб.

- В матче с финнами будет война, и мы готовы, - сказал форвард сборной России Александр Овечкин.

Напомним, что последний раз в рамках Белых Олимпиад сборные России и Финляндии встречались на Играх-2006 в Турине, тогда в полуфинале команда Суоми победила «всухую» - 4:0. Так что нашим надо обязательно «отдать долг» и выиграть -  так же, как у Норвегии – 4:0. Пора уже забрасывать шайбы, а не «заталкивать», как говорит Александр Кожевников. 

"Вечерняя Москва" проведет онлайн-трансляцию игры Россия-Финляндия. Не пропустите! Встречаемся в 16.30!

В полдень стоит «одним глазом» взглянуть на первый четвертьфинал, где сыграют сборные Швеции и Словении. Этот матч стоит смотреть хотя бы потому, что победитель пары выйдет на сильнейшую команду в паре Финляндия – Россия. Сомнений мало, что «Тре крунур», выигравшая пока все поединки в Сочи, уверенно разберется со словенцами. Еще два матча пройдут в 21.00: в «Большом» сыграют сборные Канады и Латвии, в «Шайбе» - команды США и Чехии.

В 19.00 в «Айсберге» начнется короткая программа в фигурном катании у женщин. В отличие от мужского турнира, который мы «прогуляли», от России в «Айсберге» выйдут две фигуристки. И обе москвички. После блистательно откатанной программы в командном турнире на хрупкие плечи Юлии Липницкой упал тяжелый груз золотых ожиданий. 15-летняя фигуристка полна решимости бороться за победу. Кстати, Юля выступала стабильно весь нынешний сезон, завоевав золото чемпионата Европы и серебро Финала Гран-при.

Не собирается отставать от Юлии и Аделина Сотникова. Она четырехкратная чемпионка России, двукратная вице – чемпионка Европы, дважды она становилась второй на этапах Гран-при.

Главные соперницы россиянок в борьбе за медали - олимпийская чемпионка 2010 года кореянка Ким Ю На, двукратная победительница первенств планеты японка Мао Асада. Также стоит упомянуть итальянку Каролина Костнер (кстати, пятикратная чемпионка Европы 2007-2008 и 2010, 2012-2013), японку Акико Судзуки, а также американок Эшли Вагнер и Грэйси Голд. Может удивить еще 15-летняя американская фигуристка Полина Эдмундс. Для нее эти Игры станут первым международным взрослым турниром в карьере.

На «Адлер-Арене» последний вид индивидуальной программы скоростного бега на коньках - дистанция 5000 м у женщин. Дальше только командные гонки. Главный претендент на успех, и это не смотря на травму многократная чемпионка мира и Олимпийских игр Мартина Сабликова из Чехии. Среди фаворитов, естественно, и «оранжевые» - голландки: Ирен Вюст, Ивонн Наута и Карин Клейбёкер. Могут вмешаться в спорт немки: Штефани Беккерт и Клаудия Пехштайн.

На дистанции в 3000 м ждем победы от нашей конькобежки Ольги Граф, бронзового призера Игр в Сочи.

В экстрим-парке «Роза Хутор» будут разыграны комплекты медалей в сноуборде у женщин и у мужчин в параллельном гигантском слаломе.

Болеем за нашу пару Вика Уайльда и Алену Заварзину. Сборную России будут представлять четыре сноубордиста. Кроме Вика Уайльда еще и Станислав Детков, Андрей Соболев, Валерий Колегов. Главным фаворитом среди мужчин в параллельном гигантском слаломе является олимпийский чемпион-2010 в Ванкувере канадец Джеси-Джей Андерсон. Его главный оппонент 35-летний швейцарц Симона Шоха, серебряный призер Игр-2006 в Турина. Есть шансы у австрийца Андреаса Проммеггера.

От России в женского параллельном гигантском слаломе кроме Алены Заварзиной выйдут на старт двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева, Екатерина Илюхина, серебряный призер Игр-2010, и Наталья Соболева. Лидер сезона - швейцарка Патриция Куммер.

Здесь же, в «Розе Хутор», пройдут соревнования в гигантском слаломе. Бесспорным фаворитом в этой дисциплине является лидер мирового рейтинга австриец Марсель Хиршер, который целенаправленно готовился именно к двум слаломным дисциплинам. Конкуренцию Хиршеру составит олимпийский чемпион и чемпион мира в гигантском слаломе американец Тед Лигети. В нынешнем сезоне в гигантском слаломе на этапах Кубка мира у Лигети три победы, у Хиршера – две.

У нашей пары Юлии Ивановой и Анастасии Доценко хорошие шансы на медали в лыжном командном спринте. Главные претендентки на успех дуэты из Германии, Норвегии, США, Швеции.

У мужчин командный лыжный спринт побегут Никита Крюков и Максим Вылегжанин. Они уже выступали в паре в этом сезоне – на этапе Кубка мира в Нове-Место была одержана победа. Никита Крюков, кроме того, олимпийский чемпион Ванкувера в индивидуальном спринте. Главные претенденты дуэты на успех из Канады, Норвегии, Швеции.

У биатлонистов начались эстафеты. Сегодня – смешанная. Вначале два этапа по 6 км бегут женщины, а затем два этапа по 7,5 км мужчины. Смешанная эстафета является самым молодым видом в биатлоне. Она стала одной из самых популярных у болельщиков. Сборная России будет представлена Ольгой Зайцевой, Ольгой Вилухиной, Евгением Гараничевым и Антоном Шипулиным. Хотя в последний момент не исключены и замены.

Самыми последними в этот самый медальный день разыграют женщины в экипажах бобслеях – двойках. В отличие от мужчин, где мы надеялись на успех и завоевали усилиями Алексея Воеводы и Александра Зубкова «золото» (читайте ), наши девушки пока набираются опыта и на награды не претендуют. В состязаниях бобов после двух заездов, которые состоялись вчера, лидеры - американки Элана Майерс и Лорин Уильямс. Обе уже завоевывали медали на Олимпиаде: на зимних Играх-2010 в Ванкувере Майерс стала бронзовым призером еще в качестве разгоняющей, а Уильямс - победительница летних Игр-2012 в Лондоне в легкоатлетической эстафете 4 х 100 м. Майерс и Уильямс опережают экипаж канадок Кейли Хамфрис и Хизер Мойз, выигравших Олимпиаду-2010 и розыгрыш Кубка мира в этом году. Третьими идут еще одни американки Джейми Грубель и Эйджа Эванс.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.