Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Юлия Липницкая отправляется в новый поход за золотом

Сюжет: 

Олимпиада в Сочи-2014
Спорт
19 февраля фигуристки выступят с короткой программой.

19 февраля в 19 часов начнется короткая программа в соревнованиях по фигурному катанию среди женщин. 

Наша 15-летняя москвичка Юлия Липницкая произвела фурор своими выступлениями в командных соревнованиях. Ее произвольная программа произвела такой фурор, что ей стоя аплодировал Президент страны Владимир Путин. На несколько дней она стала самой востребованной персоной в России. Ей уже присвоили звание заслуженного мастера спорта. Нор это было сделано согласно действующему положению. Чемпион мира или Олимпиады (а иногда и призер) получают высшее спортивное звание страны.

Юлия Липницкая отправляется в новый поход за золотом Юлия Липницкая (Россия) выступает в короткой программе женского одиночного катания командных соревнований по фигурному катанию на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи / Фото: РИА Новости

Но нынешние соревнования ожидаются гораздо более трудными, нежели командные. Все-таки мы собрали очень сильный состав и если кто-то выступит неудачно, другой всегда подстрахует. Здесь же отвечает каждый за себя. От нашей страны, кроме Липницкой выступит еще одна москвичка Аделина Сотникова. Она является непримиримой соперницей Липницкой на протяжении последних нескольких лет. И на чемпионате Европы, который прошел в январе 2014 года в Будапеште, Аделина проиграла Юлии совсем чуть-чуть и заняла второе место. В командных соревнованиях Сотникова на Олимпиаде не участвовала и все это время готовилась к индивидуальным соревнованиям. так что любопытно будет взглянуть. Так же как и на серьезных соперниц. Японку Мао Асадо, которую и считают главным фаворитом, всегда опасную и очаровательную Каролин Костнер из Италии, китаянку Юна Ким.

МНЕНИЕ

Валентин Писеев, генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР):

- Считаю, что у наших девушек, есть неплохие шансы побороться за самые высокие места. Хорошо, что в последние два-три дня, как-то улегся ажиотаж вокруг Юлии Липницкой. Хотя, не исключаю, что в день выступления он начнется опять. Будет интересно и мы всерьез рассчитываем на медали в женском одиночном катании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юлия Липницкая: Если бы Этери Тутберидзе не стала меня тренировать, я бы перестала заниматься фигурным катанием

«Девочка с железными нервами», - так о ней говорят специалисты. В команде Липницкую зовут «танчиком». Не от имени «Таня», а от слова «танк»: это прозвище фигуристка получила за удивительную целеустремленность и самообладание.

Юлия Липницкая отправляется в новый поход за золотом Юлия Липницкая стала олимпийской чемпионкой в составе сборной в 15 лет.  / Фото: РЕЙТЕР

Будущая Олимпийская чемпионка родилась в Екатеринбурге и в этом же городе впервые встала на коньки.

- На катание меня отдала мама, - рассказала Юля «Вечерке». - Мне было четыре года. Мы с ней вместе думали, куда «меня отдать»: на гимнастику или на катание. И я выбрала последнее.

Первый тренер Юли, Елена Левковец вспоминает, что на соревнованиях в Екатеринбурге Юля не проигрывала ни разу. При этом, как и все дети, Липницкая впервые встала на лед еще не умея кататься.

- Однако, очень скоро, - говорит Левковец, - она стала кататься лучше и быстрее своих сверстников и лучше их делать «ласточки» и затяжки.

Через семь лет занятий, Юля поняла: екатеринбуржская школа «Локомотив» дала ей все, что могла дать. Вопрос о переезде в столицу возник, когда уральская одиночница начала выезжать на всероссийские турниры. Тогда Юлина мама – Даниэла Липницкая – заметила пропасть в уровне катания между дочерью и фигуристками из Москвы и Санкт-Петербурга. (читайте далее...)

Чудо-девочка Юлия Липницкая заставила говорить о себе весь мир

Выступление 15-летней спортсменки принесло победу нашей сборной в командном турнире. Зрители, среди которых, был президент России Владимир Путин, приветствовали фигуристку стоя.

Прекрасно помню, как в самом конце 2012 года, я общался с генеральным директором Федерации фигурного катания (ФФКУ) Валентином Писеевым, в числе прочего поинтересовался, почему в женском одиночном катании у нас не видно второй Ирины Слуцкой. И после ее успехов, уже много лет нет достойной смены, как и у мужчин не видно достойной смены Евгению Плющенко.
- Это совершенно не так! - ответил мне Писеев. – Московские девчонки сейчас очень хорошие подрастают. Аделина Сотникова, Юлия Липницкая. Последней, вообще, только 13 лет, а она столько титулов выиграла в своем возрасте! Жаль, что нельзя на взрослые соревнования заявлять раньше, чем в 14 лет. Да и то это нежелательно. Я бы ее сейчас уже в первую сборную России поставил!

Тогда помнится, я подумал, что юных звездочек было много, а потом куда-то все испарялось.

Однако в конце уже прошлого года Юлия произвела фурор, когда заняла второе место на финале Гран-при, где всегда выступают самые именитые спортсмены. И то, по общему мнению, ее немножко судьи «попридержали», испугавшись, даже не юной, а детской прыти. И отдали по итогам всех турниров золото японке Мао Асадо, которую считали фавориткой Игр в Сочи. (читайте далее...)

            

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.