Российская велогонщица Ольга Забелинская завоевала серебро на Олимпиаде в Рио

Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро
Забелинская - двукратный призер Олимпиады-2012 в Лондоне. / Фото: AFP
Спортсменка уступила только американке Кристин Армстрон.

Российская спортсменка Ольга Забелинская завоевала серебряную медаль в индивидуальной велогонке с раздельным стартом на 29,7 километров в среду, 10 августа.

Россиянка преодолела дистанцию за 44 минуты 31,97 секунды, уступив только американке Кристин Армстрон. Бронзу завоевала голландская спортсменка Анна Ван дер Брегген.

Ольга Забелинская родилась в 1980 году в Ленинграде. За свою спортивную карьеру она имеет множество наград. Российская велогонщица является двукратным бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в велоспорте на шоссе, а также чемпионкой мира среди юниоров 1997 года.

Отметим также, что 10 августа на Олимпиаде в Рио золотую медаль завоевал Хасан Халмурзаев в в состязаниях весовой категории до 81 килограмма. Серебряную медаль завоевала и женская сборная России по спортивной гимнастике.

В награду за серебряную медаль велогонщица Ольга Забелинская получит от правительства Ленинградской области 1,5 миллиона рублей, добавляет ТАСС.

- Спортсменка получит 1,5 миллиона рублей за серебро, по постановлению правительства региона, - сообщил сотрудник пресс-службы регионального правительства.