Юлия Ефимова завоевала свое второе олимпийское серебро

Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро
Юлия Ефимова стала двукратной серебряной медалисткой Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. / Фото: Станислав Красильников/ТАСС
Россиянка заняла второе место по плаванию брассом на 200 метров.

Россиянка Юлия Ефимова завоевала свою вторую серебряную Олимпийскую медаль на соревнованиях в Рио-де-Жанейро. Второе место спортсменка заняла в борьбе по плаванию на 200 метров брассом.

Россиянка показала результат в 2 минуты 21,97 секунд. Первое место заняла спортсменка из Японии Риэ Канэто, а третье — китаянка Ши Цзиньлинь. При этом все шли с минимальным отрывом.

— Это уже мои третьи Олимпийские игры. На первых я была четвертой, на вторых – третьей, теперь вот – вторая. Возможно, следующая (Олимпиада) наконец-то станет моей, — рассказала спортсменка РИА Новости.

Второе для Юлии Ефимовой серебро стало 18-ой медалью для сборной России на Олимпийских играх-2016.

Напомним, что первую свою награду на соревнованиях Юлия Ефимова завоевала на стометровке. Эту дистанцию она преодолела за 1 минуту и 5,50 секунд.