Пловец Евгений Рылов завоевал свою первую олимпийскую медаль

Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро
Бронзовая медаль Евгения Рылова стала 19-ой в копилке сборной России. / Фото: Станисла Красильников/ТАСС
19-летний спортсмен занял третье место в плавании на 200 метров на спине.

Евгений Рылов принес российской сборной бронзовую медаль. 19-летний спортсмен занял третье место в соревнованиях по плаванию на спине на 200 метров. Он преодолел эту дистанцию за 1 минуту 53,97 секунды.

При этом, от второго места его отделила всего 0,01 секунды, которую он уступил австралийцу Митчелу Ларкину. Золото досталось члену сборной США Райану Мерфи, который показал результат в 1 минуту и 53,62 секунды.

Бронзовая медаль стала для Евгения Рылова первой олимпийской наградой за его карьеру. Всего Россия завоевала в Бразилии 19 медалей, сообщает РИА Новости.