Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Спортивный праздник в «Лужниках» завершился концертом

Спорт
Спортивный праздник в «Лужниках» завершился концертом
Статичные виды спорта в новом интерактивном формате  / Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»
На территории обновленного и сильно помолодевшего спорткомплекса «Лужники» в субботу прошел спортивный праздник, посвященный празднованию «Дня города».

Он был организован Департаментом спорта и туризма города Москвы.

С раннего утра к главному стадиону чемпионата мира — 2018 стали съезжаться желающие как просто прогуляться и посмотреть на происходящее, так и участники праздника. Очередь на вход территории «Лужников», похоже, была нескончаемой, тем не менее не довольных посетителей не было — все было организовано грамотно и на высоком уровне.

Всего для посетителей было открыто 68 площадок, на которых проводились соревнования, а также показательные выступления и мастер-классы с участием профессионалов разных видов спорта. Были развлечения и для самых маленьких посетителей. Так, неподалеку от центрального входа в олимпийский комплекс распахнула свои двери площадка, участниками которой стали самые юные спортсмены. Причем они представляли не только столицу России, но и Подмосковье и ближайшие города нашей необъятной страны.

Гонки на беговелах. Площадка пользовалась огромной популярностью среди самых маленьких. Три возрастные категории «2+, 3+ и 4+». Проигравших на этой площадке нет — все получили памятные подарки. А победителем в категории среди самых маленьких стал Рома Обухов, выступавший под 13-м номером. Как оказалось, он приехал на праздник из Московской области с мамой Анастасией и старшей сестрой Полиной. Все трое они были искренне рады успеху.

— Мы живем в Коломне. Давно ждали этого праздника. Выехали в семь утра. Ромка из дома вообще не выходит без беговела. Участвует в разных соревнованиях. Мы можем уже похвастаться небольшой коллекцией медалей. Сегодня она еще пополнилась. Турнир был непростым, конкурентов достаточно. Не думала, что Ромка выиграет, но, к счастью, ему это удалось. Мы счастливы! — едва сдерживала слезы счастья мама победителя Анастасия.

Помимо площадок, где можно было посоревноваться в конкурсах, выиграть кубки и медали, были еще и те, на которых можно было получить дополнительные знания. Одной из них стала выставка гоночных автомобилей. Огромный ажиотаж она вызвала у любителей селфи.

— На празднике мы представили два болида, — сказал корреспонденту «ВМ» организатор площадки, генеральный директор некоммерческой спортивной организации Формула-Чемпионат Александр Ананьев. Мы бы очень хотели развивать это направление в университетах. Чтобы там создавались команды и все превратилось в «КВН в технической сфере».

Неподалеку от главной площади комплекса была построена трасса с трамплинами. Вот это было развлечение для экстремальных велосипедистов! Всего в соревнованиях приняло участие более двух сотен спортсменов.

— Тут созданы просто фантастические условия для соревнований. Даже если не смогу победить, навсегда этот праздник останется в памяти», — сказал во время соревнований один из его участников Антон Петров.

Еще неподалеку — площадка для каскадеров. Показательные выступления тех, кому не страшна высота. Участники демонстрировали своей мастерство, прыгая с высоты более чем 50 метров. Зрелище, как говорится, не для слабонервных.

В 15 часов на еще одной площадке стартовала международная встреча по боям без правил между спортсменами России и Китая. Большим интересом пользовалась и площадка под номером «13», где проходили соревнования по стронгмену — для любителей силового экстрима. По словам ведущего Максима Дворецкого, география участников была от Москвы до Красноярска.

— Мы старались сделать все максимально интересно и комфортно для москвичей и гостей города. Думаю, что все те, кто пришел в субботу в «Лужники», получили массу удовольствия. Можно было и посмотреть соревнования в различных дисциплинах, и самим поучаствовать, — сказал руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.

А завершился спортивный праздник в Лужниках большим музыкальным концертом с участием известных рэп-исполнителей.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.