Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Москва отдает чемпионский титул Питеру

Спорт
Футболисты столичного «Локомотива» после неудачи в Туле в поединке против местного «Арсенала» (0:2) вынуждены были сложить с себя чемпионские полномочия.

Игроки питерского «Зенита» узнали о том, что они стали чемпионами России в самолете по дороге из Грозного.

Таким образом, в пятом футбольном сезоне кряду у нас новый чемпион.

При всем уважении к столичным футбольным клубам, считаю, что «Зенит» заслуженно стал сильнейшим клубом страны. Питерцам так не лихорадило по ходу сезона, как это было с «Локомотивом» или «Спартаком». Рад за наставника команды с берегов Невы Сергея Семака, который, к слову, большую часть своей карьеры провел в столичных клубах «Асмарал» (был когда-то такой!) и ЦСКА. За десять сезонов в ЦСКА он стал любимцем болельщиков и символом клуба. Игроков, кто становится капитаном в 19 (!) лет — единицы. Семак в их числе! Семак, кстати, стал первым, кто в качестве и игрока, и затем главного тренера стал чемпионом России.

Рад и за бывшего партнера Семака по «Зениту» и сборной России Игоря Семшова, который вместе с экс-игроком и тренером «Локомотива» Игорем Черевченко ведет «Арсенал» к наивысшим результатам за всю историю клуба. Туляки в шаге от выхода в финал Кубка России и на одно очко отстают в таблице от самого титулованного российского клуба — «Спартака». К слову, «Арсенал» на своем поле обыграл всех грандов: «Зенит» (4:2), «Спартак» (3:0) и, вот вчера, «Локомотив» (2:0). Есть в активе туляков и победа над еще одним столичным грандом — ЦСКА, одержанная на нейтральном поле, в Грозном (2:0). На очереди — идущий на данный момент третьим в турнирной таблице «Краснодар», который пожалует в Тулу 19 мая.

Москва отдает чемпионский титул Питеру Ребенок поприсутствовал на тренировке петербургского «Зенита», после чего смог лично пообщаться с Дзюбой / Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Хотелось бы поздравить с чемпионским званием и нового президента питерского клуба Александра Медведева. Человек, создавший вместе с легендой мирового хоккея Вячеславом Фетисовым более десяти лет назад Континентальную хоккейную лигу, несколько лет назад по непонятным причинам вынужден был ее покинуть.

До окончания футбольного чемпионата — три тура. «Золото» уже определено, за «серебро» и «бронзу» ведут борьбу пять клубов, среди которых три московские. Наилучшие шансы стать вторым у прошлогоднего чемпиона — «Локомотива». Его отрыв от идущего третьим «Краснодаром» составляет два очка, а от ЦСКА — на четыре, что на такой короткой дистанции отыграть армейцам будет практически невозможно, тем более, что в следующем туре ЦСКА ждет выезд в Санкт-Петербург. В нынешней ситуации для армейцев и спартаковцев наилучшим результатом будет третье место, во что, честно говоря, верится с трудом. Но гаданием заниматься нет смысла, поживем — увидим. Ждать осталось недолго.

И все же за российский футбол как-то боязно. Слишком много легионеров стало в российской премьер-лиге. К слову, в пятерке лучших бомбардиров сезона иранец Азмун, швед Клаэссон и нигериец Игбун. А вот Ари из «Краснодара», для которого нынешний сезон уже девятый в РПЛ, стал уже россиянином. Бразилец уже дебютировал в составе сборной России. Есть предчувствие, что в ближайшее время натурализируют еще несколько иностранцев, и они станут россиянами.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.