Участие в московской спартакиаде "Мир равных возможностей" приняло более 7 тысяч человек

Участие в московской спартакиаде «Мир равных возможностей» приняло более 7 тысяч человек
Победителем стала команда Северо-Западного округа Москвы. Награждение призеров прошло 21 декабря. / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы
Соревнования проходили на протяжении года.

Спортивное мероприятие собрало физкультурников с ограниченными возможностями с 11 округов столицы. Участники сразились в 16 популярных видах спорта.

Комплексная межокружная спартакиада "Мир равных возможностей" проходила в течение года. В 16 видах спорта приняло участие более семи тысяч людей с ограниченными возможностями. Среди заявленных дисциплин были настольный теннис, мини-футбол, шахматы, плавание.

Победителем стала команда Северо-Западного округа. Награждение призеров прошло 21 декабря. В этот же день чествовали призёров параспартакиады для инвалидов всех категорий. Выиграла соревнования команда ТиНАО. Второй стала сборная ЮЗАО, третье место — ВАО. Состязания шли с февраля по июнь, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Стоит отметить, что в программу вошли 14 спортивных дисциплин: скандинавская ходьба, шахматы, шашки, плавание, лёгкая атлетика, городки, бильярд, стрельба, настольный теннис, мини-футбол, дартс, волейбол, пауэрлифтинг, боулинг. В соревнованиях приняли участие более 800 человек.

На протяжении трех дней с утра до вечера в новеньком зале УОР №2, открытом в этом году, гремела штанга. Давненько на Кубке Москвы не было такого представительства (далее...).