Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Столичные атлеты вновь завоевали титул чемпионов

Спортивный комплекс «Олимпийский». Одна из юных победительниц Международного турнира по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина, участница сборной России 14-летняя Варвара Зубова. Ее конек — упражнения на бревне / Фото: Елена Михайлова / Федерация спортивной гимнастики России
В Москве с 19 по 21 декабря состоялся Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина. Эксперты считают этот турнир трамплином в большой спорт для подающих надежды молодых спортсменов.

Традиционно в конце декабря в Москву на Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина приезжают зарубежные мастера. Организаторами соревнований выступило общество «Динамо» при поддержке Минспорта, Федерации спортивной гимнастики России и правительства Москвы. Среди участников — победители Олимпиад, чемпионатов мира и Европы. Вот и на этот раз в столичном комплексе «Олимпийский» выступили более 150 гимнастов из 24 стран.

Российские гимнасты выступили великолепно, завоевав 33 медали — 14 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых. Значительную часть наград выиграли москвичи.

Обладателем Кубка олимпийского чемпиона Михаила Воронина в соревнованиях мужчин стала сборная России, второе место заняла команда «Динамо», бронзовыми призерами стали гимнасты из Армении. В соревнованиях женщин победу в Кубке также одержала российская сборная, второе место заняли представительницы Германии, на третью ступень пьедестала почета поднялись спортсменки команды «Динамо».