Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Восходящие звезды мира единоборств сверкнули на турнире по тайскому боксу

Спорт
Восходящие звезды мира единоборств сверкнули на турнире по тайскому боксу
На турнир под названием Muai Thai. Moscow 2 съехались профессионалы и любители тайского бокса из Москвы и области, Дагестана, Санкт-Петербурга / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В субботу вечером в столичном спорткомплексе «Крылья Советов» состоялся праздник муай-тай: семь поединков профи тайского бокса со всей России, включая бой за звание чемпиона в весе 63,5 килограмма межу москвичом Абдумаликом Мугидиновым и кемеровчанином Андреем Хромовым.

На этот турнир под названием Muai Thai. Moscow 2 съехались профессионалы и любители тайского бокса из Москвы и области, Дагестана, Санкт-Петербурга. Сильных бойцов представили школы Кемерова и Казани.

Восходящие звезды мира единоборств сверкнули на турнире по тайскому боксу В большом числе присутствовали симпатичные девушки, часть из них поддерживала бойцов в перерывах лихим чирлидингом / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Вечер тайского бокса во многом похож на бои без правил, прежде всего обилием свирепых лиц, черных и рыжих бород, традиционных кавказских «душевных» объятий. Конечно, в большом числе присутствовали и симпатичные девушки, часть из них поддерживала бойцов в перерывах лихим чирлидингом. Другие, как в боксе, объявляли раунды (следующий бой после перерыва. — «ВМ»).

Молодые бойцы тайского бокса активно, как и положено боксерам в легком и среднем весе, сражались по три раунда, после чего коллегия рефери объявляла победившего. В этом виде единоборств разрешены удары не только рукой или ногой, но также коленями или локтями. Шлемов нет, бой идет в полный контакт. Мощные удары ногами и коленями оставляют на телах бойцов быстро темнеющие пятна — места будущих синяков.

Восходящие звезды мира единоборств сверкнули на турнире по тайскому боксу Тайский бокс в России, и в Москве в том числе, в последние годы стал очень популярен / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Зал (кстати, набитый битком) это чувствует: бодрую тайскую музыку, сопровождающую поединок, перекрывают азартные крики болельщиков: «Мага, давай! Хорошо! Дай ему еще!» Не отстают болельщики оппонентов: «Леха, бей! Зажми его! Вот так, давай!»

Москву в поединках представляли молодые уроженцы Северного Кавказа, против них бились казахи из Петербурга, лакцы из Кизляра, аварцы из Нижнего Новгорода. Зал активно болел за студента Алексея Федотова из Иркутска, который в трех раундах сумел сломить сопротивление быстрого, как кот, москвича Магомеда Магомедова.

Восходящие звезды мира единоборств сверкнули на турнире по тайскому боксу Молодые бойцы тайского бокса активно, как и положено боксерам в легком и среднем весе, сражались по три раунда, после чего коллегия рефери объявляла победившего / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Очень красивым и мощным был поединок между девушками — москвичкой Машей Климовой и уроженкой Урала Машей Костиковой. На этот раз победа досталась столичной восходящей звезде женского муай-тай.

— Состав пар очень серьезный, эти ребята одни из лучших в тайском боксе, — рассказал «ВМ» глава Федерации муай-тай Москвы Григорий Дрозд. — Мы сегодня готовы предложить нашим спортсменам профессиональный ринг и промоушен. Многие готовы, многие хотят сражаться и выезжать на турниры за границу. А мы создаем площадку, где растим героев. Тайский бокс интересен тем, что он важен для воспитания духа и воли у ребят нашей страны.

Восходящие звезды мира единоборств сверкнули на турнире по тайскому боксу Тайский бокс интересен тем, что он важен для воспитания духа и воли у ребят нашей страны / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Итоговый бой за звание чемпиона России в весовой категории 63,5 килограмма выиграл опытнейший представитель Кузбасса Андрей Хромов, побивший москвича Абдулмалика Мугидинова.

Тайский бокс в России, и в Москве в том числе, в последние годы стал очень популярен. Прежде всего потому, что в столице около пятидесяти школ, где можно ему обучиться. Другим заманчивым призом для молодых спортсменов издалека светит ММА, профессиональные бои смешанных единоборств, где слава и большие деньги. Там немало выходцев из тайского бокса.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.