Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Красно-синие уступили кубок

Спорт
Красно-синие уступили кубок
ЦСКА и «Авангард» на первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги / Фото: Официальный аккаунт ХК «Авангард» в Twitter

Впервые за последние шесть лет первый матч нового сезона Континентальной хоккейной лиги прошел в Москве. За игрой наблюдал корреспондент «ВМ».

По сложившейся традиции в первом матче сезона встретились финалисты прошлогоднего турнира: в гости к действующему чемпиону, самому титулованному хоккейному клубу страны ЦСКА приехал омский «Авангард», который проигрывал армейцам на протяжении девяти матчей кряду. Но несмотря на то, что в этот раз омичи не смогли выставить оптимальный состав, они приехали с надеждой прервать неудачную для себя серию и наконец-то обыграть красно-синих.

Началу матча предшествовала торжественная церемония открытия, где прозвучали приветственные речи от вице-премьера РФ Ольги Голодец, президента Федерации хоккея России, трехкратного олимпийского чемпиона Владислава Третьяка, а также от президента Континентальной хоккейной лиги Дмитрия Чернышенко.

В рамках церемонии открытия под своды арены был поднят стяг в честь победы ЦСКА в прошлогоднем турнире на Кубок Гагарина. Болельщиков, которые заняли практически все трибуны, также не обделили вниманием: сотрудники армейского клуба проводили для них различные конкурсы в фойе арены, а также выставили завоеванные красно-синими трофеи, с которыми мог сфотографироваться каждый желающий.

Во время игры обе команды показали хоккей очень высокого качества, и если бы удача в этот день была на стороне армейцев, они бы обязательно продлили серию побед над «Авангардом». Но везло гостям — несколько попаданий в штангу и курьезная шайба, пропущенная шведским голкипером армейцев Ларсом Юханссоном, предопределили результат в пользу сибиряков.

— В момент броска я потерял концентрацию. Не ожидал, что шайба подпрыгнет и изменит траекторию, — сказал после игры Юханссон.

Завершился матч со счетом 3:1 в пользу «Авангарда», который впервые завоевал Кубок Открытия. Кстати, капитан омичей Алексей Емелин оказался суеверным и не стал принимать полученный трофей из рук Дмитрия Чернышенко: считается, что прикасаться к Кубку Открытия — плохая примета, поскольку это «промежуточная» награда, и контакт с ней может «отпугнуть» главный трофей сезона — Кубок Гагарина.

Армейцев же поражение на старте сезона расстроило, но дало шансы сделать правильные выводы в игре против другого гранда из восточной части страны — казанского «Ак Барса», наставником которого является бывший тренер красно-синих Дмитрий Квартальнов.

— Ничего страшного, бывает всякое. Это хороший опыт и урок для нас, — подвел итог встречи капитан москвичей Сергей Андронов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Валерий Каменский, вице-президент Континентальной хоккейной лиги по развитию:

— Уверен, что стартовавший ежегодный чемпионат Континентальной хоккейной лиги подарит нам много красивых, интересных и захватывающих матчей. В этом сезоне будет еще больше претендентов на Кубок Гагарина. Думаю, не обойдется и без сюрпризов, которые всегда ожидают болельщики. К началу текущего хоккейного сезона на многих ледовых аренах, где проходят матчи КХЛ, появились новые «коробки». Это очень хорошо, хоккей от этого ничего не потеряет и только приобретет — он станет быстрее, зрелищнее, будет больше опасных игровых моментов и, конечно же, заброшенных шайб.

Читайте также: Криштиану Роналду написал завещание

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.