Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

После дождя всегда выходит солнце: Кононов наконец ушел из «Спартака»

Спорт
Очередная безвольная и унылая игра московского «Спартака» против «Оренбурга» (1:2) завершилась тем, чего ждали десятки и сотни тысяч «красно-белых» по всей стране: главный тренер Олег Кононов подал в отставку, которая была тут же удовлетворена руководством клуба.

Поражение от южноуральцев стало четвертым подряд в чемпионате. Плюс был вылет из Лиги Европы. Да, в Кубке России команда прошла дальше, на равных бодаясь с клубом ПФЛ (не высшая, не первая, а вторая лига). Но самым большим разочарованием стала игра команды в последний, без малого, год, в который коллективом управлял Кононов.

А теперь давайте загибать пальцы. С начала работы в «Спартаке» Кононову были поставлены минимум три задачи.

1. Выйти в Лигу чемпионов по итогам прошлого сезона (не выполнена).

2. Выиграть Кубок России (не выполнена).

3. В текущем сезоне пробиться в групповой этап Лиги Европы (не выполнена).

И после третьей проваленной задачи руководство выразило доверие тренеру. Выразило доверие, когда уже абсолютно все видели, что именно игры у команды нет.

Блеснул сразу по приезде Андре Шюррле — и поник. В первом же матче с «Ахматом» Гус Тил отдает две голевые передачи. И потом — ничего. Зелимхан Бакаев феерил в начале сезона, и что сейчас от этой феерии осталось?

А ведь команда играет ровно так, как велит тренер. В игре с «Оренбургом» бросалась в глаза абсолютная неорганизованность: игроки не знают куда бежать, кому давать, что делать. Аяз Гулиев превратился в очень плохую тень самого себя в «Ростове»: много передач поперек, обработка в 3–4–5 касаний (что очень медленно).

После дождя всегда выходит солнце: Кононов наконец ушел из «Спартака» А сегодня мы говорим: «Спасибо, Олег Георгиевич, и прощайте. Не забудьте забрать пиджак из Тарасовки» / Фото: Официальный сайт ФК «Спартак»

Безусловно, команда сильно обновилась летом. Но то, что мы видели на поле в последние месяцы, — это не футбол, а антифутбол в извращенной форме.

Кононов ушел, к следующему матчу команду будет готовить его помощник — Сергей Кузнецов. Но Кузнецов не станет вторым Массимо Каррерой, все это понимают. Поэтому Леониду Федуну и Ко предстоит нелегкая задача найти того, кто сможет вытянуть «Спартак» из того болота, куда его загнал белорусский любитель «стеночек» и «забеганий».

Выбор велик, свободных тренеров много, на любой вкус и кошелек: Андрей Тихонов, Игорь Шалимов, Лучано Спаллетти, Массимилиано Аллегри, Жозе Моуринью или (чем черт не шутит) Массимо Каррера. Выбор очень широкий.

Ходят слухи, что летом «Спартак» может возглавить нынешний тренер сборной России Станислав Черчесов, к которому в «красно-белом» сообществе тоже очень противоречивые чувства.

Но это в будущем. А сегодня мы говорим: «Спасибо, Олег Георгиевич, и прощайте. Не забудьте забрать пиджак из Тарасовки».

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.