Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Станислав Черчесов: Главная задача — выиграть чемпионат Европы

Сюжет: 

Евро-2020
Спорт
Станислав Черчесов: Главная задача — выиграть чемпионат Европы
Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

После выхода сборной России на чемпионат Европы по футболу — 2020 главный тренер команды Станислав Черчесов заявил о желании выиграть турнир.

Наставник команды рассказал о новой цели сразу после победы в гостевой игре с Кипром со счетом 5:0. Этот успех гарантировал нам участие в финальном турнире Евро-2020.

— Главная задача — выиграть чемпионат Европы, — сказал Черчесов на послематчевой пресс-конференции. — А еще у нас задача с бельгийцами сыграть в Петербурге. Боремся за первое место в своей группе.

Полузащитник сборной Александр Головин, говоря о словах Черчесова, заявил, что «после чемпионата мира такое возможно». Наши парни в хорошей форме: Россия выиграла семь игр подряд с общим счетом 26:1. Экс-тренер ЦСКА и сборной Камеруна Валерий Непомнящий уверен, если уж ехать на турнир, то с самыми высокими задачами.

— Поддерживаю Черчесова: если нет цели выиграть чемпионат Европы, зачем участвовать? — сказал он «Вечерке». — Другое дело, посильно ли это с точки зрения силы нашей сборной? Главное достижение нашей команды — она сумела стать единым целым с болельщиками, говорит эксперт.

После матча с Кипром футболисты подошли к трибуне российских поклонников футбола и развернули большой баннер с надписью «Играем за вас! » .

Между прочим

В истории чемпионатов Европы есть сборные, которые неожиданно выигрывали турнир. В 1992 году настоящим сюрпризом стала Дания. А в 2004-м кубок над головой поднял капитан сборной Греции.

Раздражение соседей

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук дал язвительный комментарий о выходе сборной России на чемпионат Европы по футболу. После домашней победы над Португалией Украина стала еще одной сборной, оформившей путевку на Евро.

Однако просто порадоваться своему успеху смогли не все из игроков. Так, нападающий Роман Яремчук, который выступает в чемпионате Бельгии, уколол команду Станислава Черчесова за заявленную цель выиграть чемпионат Европы.

— Мы не как Россия — обыграла Шотландию и будет всем рассказывать, что выиграет Евро. Выиграли, все нормально, готовимся дальше, — съязвил футболист.

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько в разговоре с «Вечеркой» напомнил, что спорт по всем правилам должен оставаться вне политики. Однако ряд спортсменов продолжают вмешивать в соревнования конфликты между странами.

— Зато есть обратный пример боксера Александра Усика, который уважительно относится к России. Его мысли очень простые и при этом здравые. Нам стоит уделять больше внимания тем, кто настроен на мир, дружбу, сотрудничество. И не обращать внимание на подобного рода злопыхательства, как с этим украинским футболистом, — сказал Богдан Безпалько.

По словам политолога, за смешивание спорта и политики было бы разумно штрафовать спортсменов, которые позволяют высказывания подобного рода.

— Тогда, возможно, они будут сдержаннее, даже если их посещают подобные мысли, — отметил эксперт.

Народную команду возглавил «жонглер»

«Спартак» определился с кандидатурой главного тренера после отставки Олега Кононова. «Народной командой» будет руководить 34-летний немец Доменико Тедеско. Новый рулевой «Спартака» рассказал о своих первых впечатлениях журналистам.

Отвечая на вопрос, чем привлекла работа в России, Тедеско отметил красоту города и возможность работать в одном из самых популярных клубов страны. На просьбу охарактеризовать себя одним словом, ответил: «Жонглер». В тактических вопросах. Тренер признался, что ответственности не боится:

— Сначала стабилизируем игру, а затем уже будем думать о высоких позициях. Вижу у клуба большой потенциал.

Футбольные специалисты аккуратно называют назначение Тедеско «экспериментом». Новому тренеру «Спартака» всего 34 года. В команде есть футболисты старше него. Опыта работы у него не так много. Единственное серьезное назначение в карьере Тедеско случилось в 2017 году, когда он возглавил немецкий «Шальке-04».

Под его руководством в первый же год команда стала второй, правда, в следующем сезоне едва не провалилась. Назначать такого тренера в «Спартак», который в Премьер-лиге завяз на 12-м месте, — авантюра, считает экс-нападающий красно-белых Валерий Рейнгольд.

— Все, что происходит сейчас в команде, — абсолютная дикость, — рассказал он «Вечерке». — Что это за тренер? Кто он такой? Идут ведущие европейские чемпионаты, а он без работы. И тут «Спартак» его подбирает.

Валерий Рейнгольд предупредил, что болельщики потребуют с нового главного тренера результат здесь и сейчас.

Читайте также: Теннисист Даниил Медведев стал заслуженным мастером спорта

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.