Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Мои успехи — заслуга тренера

Спорт
Чтобы стать четырехкратным призером чемпионатов мира по барьерному бегу, юному москвичу предстоит многое преодолеть. Для начала нужно понять, нужны ли ребенку серьезные занятия легкой атлетикой.

В Москве много других видов спорта, которые могут прийтись ему по душе. Если же юный спортсмен решит, что барьерный бег — это дело всей его жизни, то вперед, за работу. Чтобы добиться успеха в спорте, необходимо постоянно слушать своего тренера и полюбить свое дело. Я, например, обожаю свою работу. Побеждать — это кайф.

Конечно, мне очень приятно, что я завоевал медали на четырех подряд чемпионатах мира. Мне говорят, что я единственный в своем роде. Но я считаю, что большая заслуга в этом моего тренера Сергея Клевцова. Он планомерно выстраивал мою подготовку со стратегическим прицелом на многолетнюю перспективу. Не пытался выжать из меня все возможное и невозможное, пока я еще был юниором, и до сих пор он меня очень аккуратно тренирует и старается не перегружать там, где в этом нет необходимости. Поэтому мне и удается в течение долгих лет поддерживать себя в рабочем состоянии. И по большей части обходиться без травм. В этом году одна случилась, но не по моей вине. В июне, во время финального забега на этапе «Бриллиантовой лиги» в Рабате (Марокко), на самом финише меня сбил с ног ямайский барьерист Омар Маклеод, но все-таки финишную черту мне удалось пересечь первым. Во время падения я повредил плечо.

Мои успехи — заслуга тренера В Москве много видов спорта, которые могут прийтись по душе / Фото: официальный сайт мэра Москвы

Когда начал снова тренироваться, возникли сложности. В итоге примерно месяца два ходил по врачам, потому что народными средствами травмы лечить я не советую. И особой диеты у меня нет, есть какие-то общие рекомендации, которые, в принципе, относятся к любому человеку: мясо, рыба, свежие овощи, фрукты, поменьше газировки, поменьше жирной пищи. Надо стараться придерживаться здорового образа жизни, чего желаю всем москвичам. Сам я сибиряк, но часто бываю в столице. У меня сестра в Москве живет, она и мои друзья скрашивают мое проживание в столице. Меня часто спрашивают, почему я до сих пор сюда не переехал. Но мне хорошо там, где я нахожусь в данную минуту. Мне хорошо в родном Барнауле и в Краснодарском крае, который я тоже представляю на соревнованиях. Очень люблю приезжать в родные места. Вот сегодня я в Москве, а завтра улетаю в Сочи. Такая жизнь у профессионального спортсмена. Конечно, я мечтаю выступить на Олимпийских играх в Токио. Допустят ли до этих соревнований сборную России? Я не хочу попусту рассуждать на эту тему, профессионал легкой атлетики Сергей Шубенков занят своим делом — барьерным бегом.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.