Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Джикия попал в сотню лучших игроков отборочного турнира Евро-2020

Сюжет:

Евро-2020
Георгий Джикия — один из ста лучших игроков отборочного турнира Евро-2020 / Фото: Аккаунт в Instagram Георгия Джикии (www.instagram.com/georgiy_14/)

Защитник сборной России и московского «Спартака» Георгий Джикия попал в список ста лучших игроков отборочной кампании Евро-2020. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил алгоритм, который отобрал лучших игроков турнира.

Из опубликованного на сайте УЕФА списка следует, что Георгий Джикия разместился на 69-й строчке списка из ста человек. В перечне лучших футболистов отборочного турнира также упомянули Дениса Черышева и Федора Кудряшова. Они заняли соответственно 106-е и 163-е места.

Нападающий сборной Нидерландов Мемфис Депай занял первую строчку списка, а значит стал лучшим игроком отборочной кампании перед чемпионатом Европы. На втором месте — полузащитник той же команды Френки де Йонг, на третьем — вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд.

Сборная России по футболу сыграет в финале чемпионата Европы 2020 года. Команда выиграла восемь матчей, проиграла всего два.