Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Когда деньги домой приносит женщина…

Спорт
Когда деньги домой приносит женщина…
Наверняка большинство помнят этот страстный монолог слесаря Гоши из знаменитого кинофильма «Москва слезам не верит» – когда он узнал, что его любимая женщина – директор фабрики, а значит, выше его по положению, зарплате, связям – в общем, по статусу. / Кадр из фильма «Москва слезам не верит»
Сегодня, в День всех влюбленных, «Вечёрка» рассказывает о супружеских парах, в которых женщина волею судьбы имеет более высокий социальный и материальный статус: о спортсменках, имеющих надежный тыл в лице своих мужчин, которые сумели «загасить» свое мужское самолюбие и профессиональные амбиции ради любви и блага семьи.

СЕРГЕЙ ВЛЮБИЛСЯ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА

Сергей Михеев старше знаменитой фигуристки Ирины Слуцкой на восемь лет. Он кандидат в мастера спорта по боксу. Сейчас работает детским тренером. Сергей влюбился в живую, веселую девчонку с первого взгляда.

На тот момент Ирине было всего 16 лет, и, по ее словам, Сергей не произвел на нее впечатления:

— Я влюблялась постепенно, потихонечку. Вот так в жизни получается: встречаешься с человеком, потом — бац, понимаешь, что не можешь без него. Белое платье, колечко, загс, церковь. Но такого — «Я прошу твоей руки и сердца...» — не было. Как-то само все получилось. «Может, поженимся?» — «Не шутишь?» — «Нет». И все.

Свадьба и венчание состоялись в 1999 году. За годы совместной жизни они прошли через многое. Появление долгожданного сына, а спустя три года — и дочки. Утка о романе Ирины с Константином Хабенским.

Главное, за что его ценит Ирина, — это то, что Сергей поддержал ее в трудную минуту, когда все титулы и карьера остались позади и подступила болезнь.

— В свое время, когда я только приступила к лечению, врачи прописали мне серьезные гормональные препараты. — рассказывает Слуцкая. — Помню, как я переживала за свою внешность, боялась набрать лишний вес. Как-то раз в порыве чувств сказала Сереже: мол, стану толстой, некрасивой, волосатой от гормонов… А он: «Ну и что? По утрам будем бриться вместе».

Он у меня человек с чувством юмора. Его поддержка очень много для меня значила и помогла справиться и с собой, и с ситуацией. Сережа знал, что в тот период, когда я каталась, победы на льду были основной моей целью.

Он жил и живет, помогая мне достигать определенных результатов. Понятное дело, что все мы живые люди, бывают моменты, когда мы друг с другом не согласны. Но и в таких ситуациях находим какое-то решение.

Наверное, такая модель отношений требует от мужчины определенной самоотдачи. Но, думаю, это взаимно. Мы живем вместе, для того чтобы друг другу делать хорошо. Конечно, его жизнь в какие-то периоды была посвящена моему спорту, в какие-то — рождению нашего первого ребенка. Со вторым было полегче, в психологическом плане. Но и я, в свою очередь, стараюсь во всем помогать Сереже. Это взаимозаменяющие вещи: ты мне — я тебе. Наверное, так и должно быть, ведь семейная жизнь — это всегда компромисс. Поэтому, несмотря сейчас на занятость на телевидении и в других проектах, считаю, что счастье для женщины — семья.

Я буду выступать в различных шоу и участвовать в разных проектах еще пять, ну пусть десять лет. Тренером точно не буду, и должно остаться то, что тебе важно на всю жизнь.

 

СУМКИ С ВЕЩАМИ НЕ РАСПАКОВЫВАЮТСЯ, А ПЕРЕВОЗЯТСЯ ИЗ ГОРОДА В ГОРОД

Мария Степанова, центровая сборной России по баскетболу, неоднократная чемпионка Европы, России, призерша чемпионатов мира и Олимпиад, помимо чисто спортивных успехов запомнилась тем, что во время награждений рядом с ней всегда присутствует сын Николай. Вначале он был у нее на руках, затем на плечах, а в прошлом году, во время победы на Евро, Коля уже стоял рядом с мамой на пьедестале почета.

Лучшая российская баскетболистка последних лет — жена ватерполиста Дениса Зубова.

— Нелегко совмещать семью и спорт, особенно когда сын был маленький, но мне помогал муж. Он был чемпионом России, имел шансы на медаль в составе сборной. Но предпочел посвятить себя семье, дал возможность мне делать карьеру. Как он говорит, не жалеет, но во всех моих медалях есть и его доля, — сказала Мария.

Сама она родом из Питера. Муж из Новгорода. Уже давно они живут на 4 города, как кочевые цыгане, некоторые сумки даже не распаковываются, просто перевозятся из города в город. Несмотря на это, няньки в дом попрежнему не допускаются.

Поговаривают, что летом, после Олимпиады в Лондоне, Маша покинет большой спорт. Но с баскетболом не закончит, так как сына она хочет в ближайшее время отдать в секцию своего любимого вида спорта.

Денис, как любящий муж, с этим согласен.

 

ОБОЮДНЫЙ ПРОЦЕСС

Некоторые пары, которые сошлись на ниве большого спорта, пока умудряются совмещать свою личную жизнь и карьеру. Так, известная теннисистка Елена Дементьева вышла замуж за хоккеиста Максима Афиногенова. Лена закончила карьеру в прошлом году. Хоккей и большой теннис — одни из самых оплачиваемых видов спорта. Поэтому Максим и Елена шутят, что каждый содержит только себя. Хотя сейчас Дементьева уже может целиком посвятить себя семье.

Похожая история и у теннисистки Марии Шараповой и словенского баскетболиста Саши Вуячича. Правда, официально они не расписаны.

 

А вот ссориться с Деми не надо…

Самый шумный светский скандал прошлого года — разлад в актерской семье Деми Мур и Эштона Катчера. Решив отомстить неверному супругу, Деми заявила, что отсудит у него большую часть состояния. Совместно нажитое имущество супругов составило $290 млн.

 

Самые дорогие разводы мира

В числе лидеров — бракоразводный процесс баскетболиста Майкла Джордана и сотрудницы чикагского банка Хуаниты Ван (сумма компенсации — 175 миллионов долларов. После развода эстрадного певца Нейла Даймонда в пользу его жены Марсии Мерфи отошло 150 миллионов долларов. 100 миллионов долларов заплатил режиссер Cтивен Спилберг своей супруге Эмми Ирвинг.

Актер Гаррисон Форд заплатил за свою свободу супруге Мелиссе Мэдисон 85 миллионов долларов.

 

Богатейшие пары Голливуда

По данным Forbes, в прошлом году самыми богатыми парами главной киноимперии США стали Жизель Бундхен и Том Брэди: взнос Бундхен в улучшение семейной жизни составил за 2011 год 45 миллионов долларов, супруга супермодели — 31. Бейонсе Ноулз и Шон Кори Картер заработали вместе 72 милли она, 35 из которых — Бейонсе.

Замыкает тройку лидеров чета Брэда Питта и Анджелины Джоли: Анджи заработала 30 миллионов, Брэд — 20.

 

По старинным традициям

Семья невесты обязательно готовила приданое, причем собирала его задолго до свадьбы. Минимальный набор состоял из нескольких перин и подушек, одеял, полотенец, комплектов одежды. Добро складывалось в большой сундук, в день свадьбы родные невесты привозили его на телеге к дому жениха, но отдавали только после подношения — водки с пирогом.

Кстати, возраст брачующихся в XI–XVI веках был очень мал: невесте могло быть 10–11 лет, жениху — всего каких-то 8–10.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.