Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

10 самых ярких ролей Роберта де Ниро

Общество
10 самых ярких ролей Роберта де Ниро
За 48 лет трудового стажа Роберт де Ниро снялся в почти 100 фильмах. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Полное имя актера - Роберт де Ниро-младший. Старшим является его отец - известный художник-абстракционист. От него у юбиляра ирландские и итальянские корни. А вот примесь английской, немецкой, французской и голландской крови звезде досталась от мамы Вирджинии Адмирал.

Родители Роберта расстались три года спустя после его рождения. Рос он на попечении матери в Нью-Йорке. Актерскую карьеру начал в 10 лет. Дебютом стала роль Льва в школьной постановке о стране Оз. Интересно, что де Ниро учился в том же учебном заведении, что и Аль Пачино. Это Высшая школа музыки, искусства и исполнительского мастерства имени Фьорелло Ла Гуардия. Педагоги, обучавшие будущую знаменитость были лично знакомы с Константином Станиславским. Именно они привили Роберту приверженность классической системе актерского мастерства.

За 48 лет трудового стажа Роберт де Ниро снялся в почти 100 фильмах. К каждому из них у него был свой подход. Ради роли профессионального боксера в ленте “Бешеный бык” он брал уроки бокса. Для образа маньячного уголовника в “Мысе страха” стачивал зубы. Чтобы хорошенько разозлить перед сценой драки партнера по кадру “Короля комедии” Джерри Льюиса он отпустил в его адрес грубую антисемитскую шутку.

Роберт - обладатель двух Оскаров и пары Золотых Глобусов. Успешен сегодняшний именинник и в личной жизни. Его женой уже 16 лет является Грейс Хайтауэр, бывшая стюардесса, а ныне актриса и филантроп. У пары есть общие сын и дочка. А вообще Роберт де Ниро - многодетный отец. У него 6 отпрысков.

Юбиляр - левша. С 2006 года имеет второе гражданство - итальянское. И все это несмотря на происки американского общества “Сыновья Италии” и лично Сильвио Берлускони, решившего, что актер, многократно создававший неверный образ итальянца, как гангстера и преступника, не достоин этой почести. Кстати говоря, согласно проведенному исследованию, герои Роберта гибнут в фильмах чаще, чем у других звезд Голливуда - всего в 14 лентах.

“Вечерняя Москва” публикует 10 самых ярких ролей Роберта де Ниро.

1. Безусловно, одним из самых запоминающихся образов Роберта стал образ Франкенштейна, чудовища из экранизации классического романа ужасов “Франкенштейн Мэри Шелли”. От этой роли отказался Жерар Депардье. И зря. Это наиболее точная киноверсия книги из всех существующих. Кроме того, в кадре такие звезды, как Хелена Бонэм Картер и Кеннет Брана. К слову, готовившись к съемкам де Ниро специально общался с людьми пережившими тяжелые физические травмы, чтобы верно воплотить в жизнь амплуа рукотворного монстра.

[OBJ Фильм "Франкенштейн Мэри Шелли"]

2. Легендарного Аль Капоне де Ниро сыграл в ленте “Неприкасаемые”. Против его героя выступает организованная группа профессионалов в исполнении Кевина Костнера, Шона Коннери и Энди Гарсиа. Несмотря на коррумпированность чиновников, шантаж и угрозы со стороны мафиозного клана , они отправляют бандита за решетку. Несмотря на предсказуемую концовку, фильм получился очень зрелищным. Автором сценария стал Дэвид Мэмет, лауреат Пулитцеровской премии. Саундтрек сочинил сам Эннио Мориконе. Костюмы на копах и гангстерах от Джорджио Армани.

[OBJ Фильм "Неприкасаемые"]

3. Другого преступника, на сей раз имеющего не реальный, а литературный прототип, Вито Корлеоне, де Ниро сыграл в “Крестном отце 2”. Интересен этот фильм тем, что в нем существует два временных отрезка, переплетающихся в сюжете. Показано два жизненных пути - отца и сына. Режиссер Кополла признавался, что этим хотел подчеркнуть общие черты родных. И это ему удалось. Роберт де Ниро получил свой первый Оскар за роль второго плана.

[OBJ Фильм "Крестный отец 2"]

4. Совсем другой де Ниро - в “Знакомстве с родителями”. Его Джек Бернс, бывший агент спецслужб, устраивает избраннику дочери в исполнении Бена Стиллера проверку на прочность, испытывая парня детектором лжи, сывороткой правды и любимым котом господином Джинксом. Кстати говоря, папа, гордящийся своими знаниями языков, а конкретно тайским, в кадре говорит лишь слово, в переводе значащее “что”. Роберт де Ниро смог из одного местоимения составить монолог с помощью разнообразных интонаций. Жители Таиланда оценили этот труд - на показах фильма в этой стране ему неоднократно аплодировали.

[OBJ Фильм "Знакомство с родителями"]

5. Главу семейства юбиляр воплощает и в комедии “Большая свадьба”, недавно выходившей на экраны российских кинотеатров. Дон Гриффин в его исполнении задорный скульптор и бабник. Он уходит от жены к ее лучшей подруге, а потом ей же изменяет с бывшей женой. Во всей этой неразберихе и происходит бракосочетание молодых Бена Барнса и Аманды Сейфрид. Над этой картиной можно смеяться всей семьей.

[OBJ Фильм "Большая свадьба"]

6. Сурового архиепископа Лимы именинник сыграл в драме “Мост короля Людовика Святого”. Именно он приносит главному герою, философствующему монаху, смертельный приговор - сожжение на костре. Хоть действие и происходит в Латинской Америке, снималась лента в живописных горах Андалусии и Кастилии.

[OBJ Фильм "Мост короля Людовика Святого"]

7. Взглянуть на киноиндустрию с другой стороны поможет “Однажды в Голливуде”. Роберт де Ниро предстает как знаменитый продюсер, который никак не может закончить фильм, который должен открыть Канский фестиваль. По сценарию главный герой погибает в финале вместе с собакой. Но никто не любит жестокости по отношению к животным. К тому же, приглашенная звезда Брюс Уиллис приезжает на съемки с густой бородой, хоть и должен быть гладко выбрит.

[OBJ Фильм "Однажды в Голливуде"]

8. Любителям всего сверхъестественного наверняка понравится герой де Ниро в “Красных огнях”. Это известный экстрасенс, против которого начинают копать разоблачители мошенников. Режиссер Родриго Кортес полтора года изучал паранормальные явления и отношение к ним людей. Хоть сам автор не верит в привидения и магию, свою точку зрения в картине он не диктует.

[OBJ Фильм "Красные огни"]

9. Крайне любопытно поглядеть на играющего на саксофоне Роберта де Ниро. А делает это он в компании поющей Лайзы Минелли в одном из первых фильмов Мартина Скозсезе “Нью-Йорк, Нью-Йорк”. Одноименная заглавная тема ленты стала настоящим хитом Фрэнка Синатры.

[OBJ Фильм "Нью-Йорк, Нью-Йорк"]

10. Завершает рейтинг отличный семейный фильм, повествующий о праздновании Нового Года разными людьми в совершенно различных жизненных ситуациях. Кроме Роберта де Ниро в ленте “Старый новый год” играет огромное количество наших любимых знаменитостей. Гарри Маршал, известный своими романтическими комедиями, собрал на площадке Сару Джессику Паркер, Мишель Пфайффер, Хэлли Берри, Алиссу Милано, Зака Эфрона, Эштона Кутчера и самого Джона Бон Джови. Микс получился зажигательным. Игра актеров вызывает улыбку и настоящий праздничный настрой.

[OBJ Фильм "Старый Новый год"]

7 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ ИЗ БИОГРАФИИ РОБЕРТА ДЕ НИРО

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.