Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Новогодние превращения: Николай Басков стал Соловьем-разбойником, а Андрей Данилко – Бабой Ягой

Сюжет: 

Новый год-2014
Общество

Телеобозреватель «Вечерки» отправилась в Петербург, чтобы все увидеть своими глазами и первой подсмотреть на съемочной площадке интересные моменты. Прямиком из «Пулково» направляемся на Каменноостровскую, туда, где находится легендарная киностудия.

Потихоньку, чтобы ненароком не помешать, проникаем в огромный съемочный павильон. Сегодня там во всей красе — белокаменные палаты царя Салтана, украшенные главными символом — белочкой, что «орешки все грызет...» Открывается дверь, в павильон важно вплывает Верка Сердючка. Она в новом гламурном имидже — блондинка с длинными волосами, в ярко-красном сарафане. Оказывается, это и не Верка вовсе, а настоящая Баба-яга, и прямо сейчас идут съемки сцены в царском дворце.

— Встали на точки! — командует режиссер.

Царь-государь (его играет юморист Игорь Христенко) сидит на троне, мучаясь от головной боли и прикладывая ко лбу бокал.

— Чула-мачула-чучула! — бормочет Яга.

— А вы кто? — удивленно смотрит на незваную гостью царь.

— Я — сватья баба Бабариха, лиха, миха… Облепиха! — выдыхает она, понимая, что стихоплетство ей пока не по зубам. — С поклоном от Гвидона! — А, да-да-да, сразу видно, что не местная! Местные уж давно стихами говорят.

БАБА-ЯГА

Сделать Бабу-ягу а-ля Наталья Крачковская и Светлана Светличная в одном флаконе, которая пытается выйти замуж, создатели задумали с самого начала.

— Андрей замечательно раскрашивает кадр своими эмоциями! При этом у него повышенные требования к себе, ведь это же не просто Баба-яга, а Верка Сердючка, и она постоянно со всеми кокетничает. Пока искали образ — и поплакали, и порыдали, но в итоге совместили мнения и продюсера, и артиста. Дольше всего бились за красное платье, — рассказывает художник по костюмам Алина Герман. — При этом Баба-яга подчеркивает, что она работает Бабой-ягой. Карму всем проверяет, руками водит со словами: «Что-то у вас тут забито… С вас 200 рублей!» Создавая Ягу-блондинку, я обратилась к гримеру Гале Пономаревой, которая уже 20 лет с нами, и весь «Городок», все стояновские женщины — ее работа. Она отлично знает Юрия Николаевича и всегда с ходу попадает. Когда мы надели на Данилко парик, получилась вылитая женщина-маг, что сидит сейчас в телеэфире с магическими шарами.

УНИКАЛЬНЫЙ ФОРМАТ

Отправляемся дальше, исследовать потаенные уголки павильона. Из сумрака выступают очертания избушки на курьих ножках, украшенной готичным черепом в духе дизайнера Александра МакКуина. Чуть поодаль — бурелом и непроходимая лесная чаща. Еще дальше — французский зал с камином и шпагами, явно замок из «Трех мушкетеров». Чтобы узнать, как это все будет сосуществовать в одной сказке, отправляемся на поиски режиссера.

Съемками руководит Александр Игудин. На его счету уже шесть новогодних сказок для «России 1».

— В этом году мы впервые снимаем на «Ленфильме», что позволило увеличить масштаб декораций, появилось больше технических возможностей, — говорит режиссер. — И потом «Ленфильм» — это такие намоленные павильоны! Здесь снимались картины, на которых мы все росли: «Гамлет», «Дон Кихот», «Золушка», «Тень», «Старая, старая сказка»… И наша благородная задача — вдохнуть сюда новую жизнь.

— Почему все реплики в стихах? — Это реверанс в сторону сказок Пушкина. По сюжету три богатыря перемещаются из сказки в сказку: становятся тремя толстяками, поросятами, мушкетерами, девицами под окном.

На острове Буян, естественно, они начинают говорить стихами.

ВОВКА В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ

В проекте задействовано множество знакомых актеров.

— Яркий образ будет у Николая Баскова — он примерил на себя роль Соловья-разбойника, — рассказывает Алина Герман. Юлю Савичеву мы одели в костюм Суок, куклы наследника Тутси, а для Леши Воробьева, который играет Вовку в Тридевятом царстве, специально сшили костюм, стилизованный под мультик.

СМОТРИТЕ НА ДРУГИХ КАНАЛАХ

Внучка Аллы Пугачевой дебютирует на Первом

В новогоднем огоньке на Первом канале зажгут звезды сразу нескольких популярных шоу: «Один в один», «Ледниковый период», «Вечерний Ургант» и, конечно же, «Голос-2». Розыгрыши и сюрпризы приготовили зрителю российские знаменитости: среди сугробов, елок и бенгальских огней состоится уморительная встреча Александра Серова со своим двойником, которого исполнит Алексей Чумаков; Сати Казанова в образе сногсшибательной Мэрилин Монро наверняка порадует своих поклонников — в парике и платье, стилизованном под наряд американской актрисы, Сати выглядит как ее сестра-близнец. Гвоздем новогоднего шоу станет выступление знаменитого кутюрье Валентина Юдашкина и короля эстрады Филиппа Киркорова.

Новогодние превращения: Николай Басков стал Соловьем-разбойником, а Андрей Данилко – Бабой Ягой На съемочной площадке все остались в восторге от Андрея Данилко в роли Бабы-яги / Фото: Телеканал «Россия-1»

Певица Анита Цой разыграет зрителей, представ в образе мировой звезды Тины Тернер. Настоящий подарок к Новому году приготовила для своих поклонников Примадонна. В новогоднюю ночь Алла Борисовна впервые поздравит россиян вместе с дочерью Кристиной Орбакайте и подросшей внучкой Клавдией. Для внучки Примадонны появление на Первом станет дебютным.

Цирковое представление Деда Мороза

В новогоднем эфире канала «Карусель» покажут представление «Цирк Деда Мороза» — телеверсию шоу с участием Деда Мороза из Великого Устюга. А его помощником стал ведущий «Карусели» Бериляка. Для этого представления Дед Мороз лично отобрал более ста лучших артистов цирка, танцоров и мастеров экстремальных видов спорта, а также северных оленей, лошадей, собак и морских львов.

Море шуток и позитива

Встречать Новый год на ТНТ с веселыми резидентами COMEDY CLUB уже стало доброй традицией. На этот раз ведущим вечера станет Павел Воля, а помогать ему будут поочередно все звезды ТНТ. Сначала Гарик Мартиросян, который потом вдруг захочет присесть за столик, Иван Охлобыстин из «Интернов», Настасья Самбурская из «Универа» и Юлия Ахмедова из Stand Up. Актеры из разных сериалов и программ вместе будут смешить телезрителей, выдавая одну искрометную шутку за другой. Так, Александр Незлобин выйдет на сцену вместе с участницами Comedy Woman, которые наотрез откажутся выступать по сценарию Незлобина, несмотря на то, что недавно на канале он представил свой новый сериал. Поэтому пока Незлобин будет говорить о том, как сложно выбрать правильный новогодний подарок даме сердца, они возьмутся за рассуждения о роскошной жизни и Алле Пугачевой.

Тимур Батрутдинов и Гарик Харламов вместе с очаровательной Анной Хилькевич из «Универа» покажут миниатюру о полной сплетен и слухов закулисной жизни театра. Михаил Галустян в одно мгновение превратится в многодетного отца, который пришел в турагентство за путевкой. А Вадим Галыгин — в генерального директора ТНТ. Кого он уволит первой: Ольгу Бузову или Ксению Бородину? — смотрите в новогоднюю ночь. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.