Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Иван Ожогин: «Рад вернуться в столицу с сольным проектом»

Общество
Лауреат престижных театральных премий «Золотая маска» и «Музыкальное сердце театра» Иван Ожогин 16 марта представит сольную программу на сцене известной московской музыкальной площадки Glastonberry.

Накануне концерта наши питерские корреспонденты, которые наслаждаются талантом Ивана в петербургских версиях мюзиклов «Бал вампиров» и «Pola Negri», задали ему несколько вопросов.

- Иван, это ваш первый после длительного перерыва сольный концерт в Москве. Расскажите об этой программе! Концерт в Glastonberry будет чем-то отличаться от концерта, который прошел 14 февраля в Петербурге?

- Да, действительно, мой предыдущий и сегодняшний концерт в Москве разделяют три года. Тогда я исполнял классические романсы и песни в «Доме Лосева» на Арбате. В течение этих трёх лет я выступал в Москве в таких проектах как «Звёзды Романсиады», «Романтика романса» - в Кремле, в концертном зале им. Чайковского и во многих других.

Однако, в связи с занятостью в театре, конечно, основная сольная деятельность последние пару лет проходила в Петербурге – там я давал до семи сольных концертов в год. Возвращение в столицу с сольным проектом особенно для меня радостно - именно здесь происходило становление моего творческого пути. На концерте прозвучат хиты рока и джаза, известные мюзикловые арии. Я думаю, зрители останутся довольными, ведь программы моих концертов включают в себя не только полюбившиеся многим композиции, но и новые произведения.

- В анонсе концерте написано, что помимо песен «зрители услышат ответы на интересующие их вопросы». Получается, что этот-концерт некое подобие творческого вечера?

- Да, этот концерт проходит в рамках проекта «АРТмосфера», организаторы которого устраивают встречи с драматическими и мюзикловыми артистами по заявкам поклонников. Я очень рад принять участие в этом проекте и встретиться с новыми и уже знакомыми зрителями.

- Насколько Вам вообще интересен формат творческого вечера, ведь несколько лет в Петербурге просто бум творческих вечеров…

- Формат творческого вечера особенный, ведь он позволяет артисту «вживую» пообщаться со зрителем, и наоборот. Обычно на таких вечерах происходит колоссальный обмен энергией. Только за последние четыре месяца у меня прошли две творческие встречи в Петербурге и, судя по отзывам, достаточно успешно.

- На недавней встрече с прессой, режиссер Януш Юзефович рассказал, что летом мюзикл Pola Negri переедет в Москву. Довольны ли вы своим участием в этом масштабном проекте, будете ли участвовать в московской постановке?

- Pola Negri – уникальный по своему характеру проект и я очень рад, что участвую в нём в Петербурге, исполняя сразу три, очень разные по своему характеру роли. Об участии в «московской» Pola Negri, думаю, пока говорить рано… Проектов сейчас много в обеих столицах, и о них будет объявлено в скором времени.

- К ним относится и новый мюзикл «Мастер и Маргарита», о котором Вы упоминали на творческой встрече в декабре?

- Да, в том числе и этот проект!

- То и дело курсируют слухи, что после оглушительного успеха в Петербурге, «Бал вампиров» поставят в Москве, и вы там тоже примите участие. Есть ли основания верить этому?

- Показ мюзикла «Бал вампиров» заканчивается в Петербурге в августе. По предварительным данным его, действительно, перевезут в Москву в следующем году. Но о кастинговых планах пока не объявляется. Если предложат вновь играть графа фон Кролока, думаю, не откажусь (улыбается).

- В мае в Берлине вы даете два сольных концерта. Насколько для вас важна западная музыкальная карьера? Ведь многие пытались пробиться на западную сцену, но в реальности никто не добился больших успехов, тем более в мюзиклах.

- Да, в мае выступлю в Берлине сразу с двумя сольными концертами – первый концерт рока, джаза и мюзикла пройдёт в культурно-развлекательном центре под очень немецким названием «Культурная Пивоварня». Второй состоится в Русском Доме на Фридрихштрассе и будет включать в себя романсовую классику, песни из российских и советских кинофильмов, ну и некоторые «сюрпризы» из мюзиклов. Посвящен он будет Дню освобождения от фашизма, и в концерте примут участие известные русскоязычные музыканты, проживающие за границей. Очень радостно, что в Германии не забывают и приглашают с выступлениями. Но на данный момент и в России много интересной работы – и театр, и сольные программы – так что пока я всерьёз не задумывался о зарубежной карьере.

- Не секрет, что ваше участие в немецкой постановке «Бала вампиров» вызвало большой ажиотаж в Германии. Есть ли предложения от немецких режиссеров поучаствовать в других проектах? Возможно, не только театрально-музыкальных, но и в кино?

- Предложения поступают, причем не только из Европы. Так что всё возможно (улыбается).

- На шоу «Хиты Бродвея», где все исполняют известные арии из мюзиклов, Вы вместе с Георгием Новицким исполняете песню «More than words» группы Extreme. Насколько я знаю, эта песня не звучала ни в одном из мюзиклов. Как же она попала в это шоу? Бесспорно, песня замечательная, да и дуэт у вас очень классный, но она явно выбивается из стилистики «Хитов Бродвея».

- Этот дуэт мы с Георгием Новицким периодически исполняем на сольных концертах, и со временем он стал очень популярным. По жанру это не мюзикловая ария, как другие номера «Хитов Бродвея», но постановочной команде показалось, что этот дуэт украсит программу. Зрителям он очень нравится, а в начале номера хорошо обыгрывается именно его не «мюзикловый» характер.

- Наконец, ходит много слухов относительно Вашего участия в новом мюзикле «Призрак оперы», который готовится к постановке в Москве осенью этого года.

- В кастингах я участвовал, а решения сейчас принимаются на уровне компании-постановщика. Так что, думаю, скоро мы о них услышим…

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.