Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Шакира установила рекорд на Facebook, набрав 100 миллионов подписчиков

Общество
Шакира установила рекорд на Facebook, набрав 100 миллионов подписчиков
Шакира построила для бедных детей новую школу. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Добиться таких результатов пока не удавалось никому.

Колумбийская поп-звезда Шакира стала первым человеком, число поклонников которого в известной сети Facebook превысило 100 миллионов, сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на AFP.

Певица, исполняющая песни на разных языках, опередила Эминема с 91,9 миллиона подписчиков и Рианну, число фанатов которой составляет 89 миллионов.

Шакира была особенно активна в соцсети во время чемпионата мира по футболу в Бразилии, выкладывая много фотографий из-за кулис. Среди них самой популярной оказалась фотография со стадиона "Маракана" в Рио-де-Жанейро – она набрала более 3,5 миллиона "лайков".

На церемонии закрытия чемпионата, 13 июля, певица исполнила песню La la la (Brazil 2014).

Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг поздравил Шакиру с тем, что она набрала такое количество подписчиков. Шакира, в свою очередь, положительно отозвалась о Facebook. "Социальные медиа, и в особенности Facebook, помогли мне и другим артистам преодолеть разрыв между сценой и зрителями", — сказала певица.

Также певица поблагодарила своих поклонников за оказанное ей внимание. Специально для них она записала видео, которое выложила на своей странице.

Страница Шакиры в Facebook часто обновляется фотографиями и видео с ее выступлений на сцене или "домашними" кадрами, на которых присутствуют ее бойфренд, испанский футболист Жерар Пике, и их сын Милан.

СПРАВКА "ВМ"

Шакира Изабель Мебарак Риполл родилась второго февраля 1977 года в портовом городе Барранкилье на севере Колумбии. 

Она единственный ребёнок Нидии Риполь и Уильяма Мебарака Шадида. По отцовской линии её предки эмигрировали из Ливана в Нью-Йорк, где родился её отец. По матери, Нидии Риполь, у неё испанские корни (каталонские и кастильские) и итальянское происхождение. У Шакиры восемь старших сводных братьев и сестёр от предыдущего брака отца.

Своё первое стихотворение "La Rosa De Cristal" ("Кристальная роза" - прим. авт.) будущая звезда написала в возрасте четырёх лет.

Дебютный альбом Шакиры Magia был записан на Sony Music Colombia в 1990 году, когда ей было 13 лет. В него вошли песни на стихи певицы, которые она написала в восьмилетнем возрасте.

Пятый студийный и первый англоязычный альбом Laundry Service был выпущен 13 ноября 2001 года. Именно на нём вышли знаменитые на весь мир "Whenever, Wherever", "Underneath Your Clothes" и "Objection (Tango)", принёсшие артистке всеобъемлющую мировую известность.

Шакира является самой продаваемой колумбийской артисткой во все времена, с продажами от 50 до 60 миллионов альбомов.

Певица говорит на испанском с рождения и также свободно владеет английским, португальским, итальянским, французским, каталанским и арабским.

Ещё в 1997 году Шакира основала Pies Descalzos Foundation - колумбийский благотворительный фонд со специальными школами для бедных детей по всей Колумбии.

5 октября 2011 года американский президент объявил о том, что Шакира была выбрана членом Инициативы Белого Дома по развитию образования испаноязычных американцев.

Шакира встречается с испанским футболистом Жераром Пике, защитником из "Барселоны" и национальной сборной по футболу. Они встретились весной 2010-го, когда Пике появился в клипе Шакиры "Waka Waka (This Time for Africa)" - официальной песне чемпионата мира по футболу-2010.

В сентябре 2012 года Шакира подтвердила, что она и Пике ждут первого малыша. 22 января прошлого года в Барселоне Шакира родила сына Милана Пике Мебарака.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.