Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Звезды поздравили Москву с днем рождения

Сюжет: 

День города-2014
Общество
Звезды поздравили Москву с днем рождения
Сергей Капков ообещал обсудить самые интересные предложения публично, а гениальные реализовать. / Фото: социальные сети
В субботу, 6 сентября, столице исполнилось 867 лет. Российские актеры и певцы эстрады поздравляют любимый город с днем рождения.

Валерий Сюткин, певец:

- Москва для меня нечто большое, чем родной город. Это место, где мне комфортно и уютно жить. Особенно это ошушаешь, когда уезжаешь из Москвы надолго. Я ведь коренной москвич, родился в самом центре столицы – Бульварном кольце, где всегда витал особый дух, пронизанный высокопарностью, стариной и интеллигентностью. И не случайно, что в моем репертуаре появились песни о Москве. Это некая дань уважения и любви к моему любимому городу. Когда я исполняю их, я мысленно прогуливаюсь по любимым уголкам Москвы, таким знакомым и дорогим моему сердцу. Я готов бесконечно говорить и петь о Москве, но скажу, наверное, словами из своей песни «Лучший город земли», каким она и является:

Слова ты вспомнишь мои,

Если только приедешь

И увидишь хоть раз

Лучший город Земли.

С днем рождения, Москва!

Валерий, певица:

- Дорогая моя столица! Я от всего сердца поздравляю тебя с твоим днем. Я горда, что живу в таком прекрасном городе, который с каждым днем становится все прекрасней. К сожалению, сейчас все меньше возможности гулять по городу, но в бытность студенткой, я делала это пешком и гораздо чаше. Недавно мне вдруг захотелось возродить в памяти испытанные когда-то чувства и я предложила мужу устроить ночную прогулку по Москве. Не поверите, я была потрясена увиденным! Господи, насколько же похорошел город, как много в нем благоустроенных парков, пешеходных зон, изумительных кафешек и развлекательных центров. Я шла и меня охватывала гордость за город, в котором я живу и творю, за то, что могу показать его своим друзьям, приезжающим к нам из-за границы. Нашу с мужем любовь разделяют и наши дети, которые влюблены в Москву не меньше нашего. Куда бы они не ездили путешествовать, вернувшись, всегда говорят, что лучше Москвы нет города в мире и что жить они хотят именно здесь. И я с ними абсолютно согласна!

Григорий Лепс, певец:

- С Москвой у меня связано много приятных и не очень моментов моей непростой биографии. Но именно в Москве меня вернули к жизни и я обрел популярность как артист. Хотя ехал я сюда не за славой, но получил ее с лихвой. Москва – это город исцеляющий человека, дарящий уверенность и награждающий за труды. Я это испытал на себе лично. Я от всего сердца поздравляю тебя, Москва. Хочу, чтобы ты всегда была на высоте, такой же гордой, щедрой, распахнутой и гостеприимной для всех москвичей и гостей столицы. То, какими быстрыми темпами преобразилась Москва за последние несколько лет, поражает воображение. Сегодня смело можно констатировать, что Москва - это самый яркий, вкусный (имею в виду обилие национальных кухонь) и модный город. Мы почему-то восхищаемся столицами иных государств, а ведь наша ничуть не уступает им по многим позициям. С днем рождения, родная столица!

Алексей Ягудин, фигурист:

- Для меня Москва – один из лучших городов Земли и самый лучший город России. Несмотря на то, что сам я родился и жил в Петербурге, но к сожалению, северная столица никак не вписывается в сектора моей любви. Москву я считаю городом, в котором существует абсолютно вся необходимая для красивой и интересной жизни палитра, как, скажем, в музыке семь нот. Здесь есть все для того, чтобы человек не просто рождался, а рос, развивался и выходил на высокий уровень профессионализма, причем, в любой сфере. Москва обладает позитивной энергетикой, которая заряжает каждого, кто «заточен» на успех. Поздравляю тебя, Москва – город, дарящий людям надежду и возможность проявлять и реализовывать свои возможности.

Евгений Миронов, актер:

- Я уже много лет москвич. Себя без Москвы не мыслю, не представляю… На свете нет города, который был бы для меня роднее, дороже, ближе Москвы. Здесь я нашел столько друзей — на всю жизнь. В какой стране мира я бы ни был, в Москву лечу на крыльях любви. С гордостью называю себя москвичом, хотя родился в Саратове. За границей всегда говорю: «Я — москвич». Театр Наций, где я служу, участвует в праздновании Дня города. На ВДНХ наши артисты будут играть репертуарный спектакль «Фарс-мажорный концерт для драматических артистов». И я там буду. Видел по телевизору, что после реконструкции ВДНХ засверкала всеми огнями. Наши ребята будут играть и петь там на сцене обновленного Зеленого театра, на которой пели такие артисты, как Владимир Зельдин и Марина Ладынина.

ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ. КАРТА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ГОРОДА ОТ МЭРА МОСКВЫ

Дорогие москвичи!

От всей души поздравляю вас с Днем города. Нашей столице исполнилось 867 лет.

В мире есть города и с более древней историей. Но нет города краше и любимее.

Мы любим Москву за Красную площадь и уютные дворы. За тихие улочки, где нам знаком каждый камень, и за памятники, известные всему миру.
Мы любим величественную Москву-реку и очаровательные пруды московских парков. Восхищаемся культурой, хранящей традиции и открытой всем новым веяниям.

У каждого из нас - своя Москва. И в то же время - это наш общий, родной дом, которым мы гордимся и который хотим сделать лучше. (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прогулки со звездами: знаменитости рассказывают про свои любимые места Москвы

Свой очередной — 868-й — день рождения столица встречает обновленной и похорошевшей. «ВМ» спросила известных актеров, режиссеров, певцов и спортсменов, какие, по их мнению, места в городе, преобразились больше всего и как эти перемены повлияют на жизнь Москвы. (подробнее)

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.