Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Большинство современных фильмов — одноразовые

Общество
Большинство современных фильмов — одноразовые
Очень люблю фразу: «Ты чьих, холоп, будешь?» / Фото: ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА
Денис Родькин, премьер балета Большого театра, обожает кино. Большинство крылатых фраз из любимых фильмов помнит наизусть. И часто в общении цитирует полюбившихся персонажей.

— Денис, какие фильмы любите больше: советские или современные?  

— Как бы странно ни показалось, но обожаю советский кинематограф. Для меня эти фильмы — идеал актерской драматической игры.

— Кто из режиссеров нравится?  

— Леонид Гайдай. Он снял много замечательных кинолент, которые не потеряли своей актуальности и сегодня. Я пересматриваю их каждый год. И они не надоедают. В этих фильмах сложилось все: шедевральный сценарий, гениальный режиссер, замечательные актеры. Кстати, артисты — это особая тема. Когда смотришь кино Гайдая, возникает ощущение, что актеры не играют, а живут в образе.

Для меня очень важно, чтобы человек был искренен: в кино, на сцене, в жизни...

— Какие у вас самые любимые фильмы Гайдая?  

— Больше всего люблю фильмы «Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница». Каждое слово в них гениально. В общении с друзьями часто цитирую героев этих комедий.

— Сейчас можете что-то процитировать?  

— Мне очень нравится эпизод в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», когда главному герою Шурику снится сон: режиссер Якин приходит к Зине, и они начинают выяснять отношения. А в это время за шторой стоит Иван Васильевич и слушает их.

Потом не выдерживает и выходит. Сколько угодно раз могу пересматривать диалог Ивана Васильевича с Якиным. Очень люблю фразу: «Ты чьих, холоп, будешь?» Часто ее цитирую. Если бы эти слова сказал какой-то другой актер, они бы так не звучали.

— Сами хотели бы сняться в каком-нибудь фильме?  

— Я об этом не думал, но, если предложат что-нибудь необычное, с удовольствием поучаствую. Люблю пробовать новое.

— Что для вас интересно?  

— Мой любимый писатель — Михаил Булгаков. Обожаю роман «Мастер и Маргарита». Первый раз прочитал это произведение в школе, но тогда оно не впечатлило. Второй раз перечитал, когда уже стал работать в Большом театре. На этот раз совершенно по-другому посмотрел на роман. Он меня поразил. Бывают такие книги, которые врезаются в душу. Я бы хотел сыграть Мастера. Интереснее, конечно же, роль Воланда, но это не мое амплуа. Может быть, смогу его сыграть, когда мне будет лет 60.

— Вам понравился последний фильм «Мастер и Маргарита»?  

— Да. Но это, наверное, единственная картина, которая мне нравится в современном кинематографе. Если кто-нибудь спросит, какой фильм я смотрел в последнее время, то вряд ли вспомню.

Хотя не так давно по телевизору показывали научно-фантастическую картину «Марсианин». Запомнил лишь потому , что интересуюсь планетами, космосом. Но пересматривать не буду. Современные фильмы смотреть повторно не хочется. Не знаю, с чем это связано. Может, жизнь сейчас такая, а возможно, просто нет сильных драматических актеров.      

СПРАВКА

Денис Родькин родился 3 июля 1990 года в Москве. Окончил хореографическое училище при Московском государственном академическом театре танца «Гжель». В 2009 году был принят в балетную труппу Большого театра в класс Николая Цискаридзе.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.